18.03.2026 23:31
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Елатомский стрелок выступил с последним словом

 11:06  22.04.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Антон Франчиков в апреле 2020 года расстрелял в подъезде жилого дома пятерых молодых людей.

Елатомский стрелок выступил с последним словом

В пятницу, 22 апреля, в Рязанском областном суде состоялось заседание, в ходе которого елатомский стрелок Антон Франчиков выступил с последним словом.

В своем вступительном слове подсудимый рассказал о своей жизни, о том, как окончил музыкальную школу, работал в РНПК, ходил в армию, работал, женился, как у него родился ребенок.

— За это время у меня ни с кем не было конфликтов, законов не нарушал, — отметил Франчиков. — 4 апреля я лишился в один миг всего. Мы уложили детей спать. Компания под окном громко шумела, разбудила мою дочку, и я вышел на балкон, сделал замечание. Компания ворвалась ко мне в квартиру, я взял ружье, чтобы их напугать. Умысла убивать их у меня не было. Кричать о помощи я не мог, так как боялся напугать детей. Я должен был защищать жену и детей. Нападение было внезапным. Люди имели физическое превосходство, а также превосходство в численности. Они пытались отнять у меня ружье, вытащили на лестничную клетку и стали избивать. Выстрел произошел из-за постоянного дерганья ружья. Я находился в состоянии глубоко психологического напряжения. Испугавшись за жизнь своих детей, я полагал, что напавшие могут лишить меня и мою семью жизни. На всем протяжении следствия я давал подробные показания. Потерпевшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Я раскаиваюсь в содеянном. Ничего бы этого не случилось, если и бы пьяная компания не ворвалась ко мне в дом.

Напомним, ранее обвинение запросило у суда для Франчикова пожизненного заключения в колонии особого режима, а также взыскать с него 3 млн рублей.

Антон Франчиков в апреле 2020 года расстрелял в подъезде жилого дома пятерых молодых людей.

Просмотров: 878



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.