06.02.2026 15:08
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Россиянам рассказали о ценах на авиабилеты летом

 12:17  20.04.2022  | ЭКОНОМИКА

Так, за первые восемь дней апреля цены на авиабилеты в эконом-классе поднялись на 10,57%, а с начала текущего года...

Россиянам рассказали о ценах на авиабилеты летом

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Воронкова в беседе с агентством Прайм рассказала о ценах на авиабилеты в России предстоящим летом.

Как отметила эксперт, спрос на авиаперелеты в летний период традиционно возрастает, а предложение в текущих условиях на фоне санкций против России, существенно сократилось. Воронкова объяснила, что расходы авиакомпаний выросли в связи с сокращением авиапарка, подорожанием топлива, ростом стоимости запчастей, затратами на содержание и ремонт самолетов.

Так, за первые восемь дней апреля цены на авиабилеты в эконом-классе поднялись на 10,57%, а с начала текущего года рост цен составил 11,58%, привела данные доцент.

Воронкова предположила, что авиакомпании могут направить на внутренние рейсы те самолеты, которые раньше летали по международным маршрутам, что будет способствовать поддержанию предложения. Кроме того, ввиду отсутствия новых запчастей, часть самолетов может быть использована в качестве «доноров» для ремонта авиапарка, допустила она.

По ее прогнозу, в условиях очень изменчивой текущей ситуации с санкциями рост цен на авиабилеты в лучшем случае будет соответствовать уровню потребительской инфляции. Стабилизации цен на авиабилеты, считает экономист, могут способствовать меры по поддержке авиационной отрасли, которые сейчас обсуждаются в правительстве.

Просмотров: 796



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.