Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 02:46
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанские полицейские передали в суд дело о производстве наркотиков и отмывании 8 млн

 12:20  01.04.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Противоправную деятельность злоумышленников в марте прошлого года пресекли полицейские в сотрудничестве с коллегами...

Рязанские полицейские передали в суд дело о производстве наркотиков и отмывании 8 млн

В Рязанской области окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконном производстве, сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере и легализации полученных от их реализации денежных средств. Об этом сообщает МВД Медиа.

Противоправную деятельность злоумышленников в марте прошлого года пресекли полицейские в сотрудничестве с коллегами из спецподразделения «Гром» и регионального управления ФСБ.

По версии следствия, соучастники оборудовали нарколабораторию в частном доме в Клепиковском районе, где синтезировали мефедрон. Оптовые партии готового наркотика они вывозили в Московскую область и сбывали посредством торговой площадки в теневом сегменте сети интернет через тайники-закладки.

– При обследовании домовладения и автомобиля, на котором передвигались фигуранты, полицейские обнаружили около 6 кг приготовленных к сбыту запрещенных веществ. Также изъяты канистры, в которых находилось свыше тонны наркосодержащей жидкости. Согласно результатам исследования, масса мефедрона в сухом остатке превысила 67 кг. Кроме того, в помещении обнаружены производственная линия и более кг килограммов прекурсоров, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фигуранты, житель Подмосковья и его соучастница, были задержаны и заключены под стражу.

– В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина также занимался отмыванием денежных средств, приобретенных в результате криминальной деятельности. Сбывая наркотики, он получал деньги на виртуальный счет в даркнете и затем переводил на банковский счет. Таким образом он ввел в легальный оборот более 8 млн рублей, – сообщил Волк.

Следователи возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 и ч. 4 ст. 174.1. УК РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

Просмотров: 762



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.