Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 03:23
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Двое молодых людей обокрали заброшенный завод в Шиловском районе

 12:19  23.03.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В настоящее время проводится экспертиза по установлению стоимости похищенных вещей.

Двое молодых людей обокрали заброшенный завод в Шиловском районе

В полицию обратился 34-летний житель Республики Мордовия с сообщением о краже. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

В собственности потерпевшего имеется территория завода в Шиловском района, предприятие в настоящее время не работает, но мужчина иногда приезжает проверить состояние хозяйства. В очередной визит он не досчитался части своего имущества.

Оперативники уголовного розыска составили список пропавших вещей и приступили к выяснению обстоятельств преступления. Заявитель сообщил, что не инспектировал предприятие почти три месяца. Выяснилось, что к хищению причастны двое 22-летних жителей населенного пункта, где находится завод.

Полицейские установили местонахождение злоумышленников. Дома у мужчин были обнаружены пропавшие с предприятия металлические конструкции, углошлифовальная машина, кувалда и другие предметы.

По предварительной информации, 22-летние местные жители обратили внимание, что завод долгое время простаивает и не имеет надлежащей охраны. Злоумышленники перелезли через забор и забрались в ангар, откуда смогли забрать имущество.

В настоящее время проводится экспертиза по установлению стоимости похищенных вещей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ (Кража).

Просмотров: 744



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.