Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 03:33
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани задержан подозреваемый в мошенничествах по схеме «ваш родственник — виновник ДТП»

 15:51  16.03.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

От мошеннических действий пострадали граждане в возрасте от 75 до 85 лет, которые передали курьеру от 100 до 800 тыс....

В Рязани задержан подозреваемый в мошенничествах по схеме «ваш родственник — виновник ДТП»

Рязанские полицейские установили личность и задержали 53-летнего жителя областного центра, который подозревается в серии мошенничеств по схеме «Ваш родственник стал виновником ДТП», сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В конце февраля и в марте текущего года полицейские зарегистрировали девять заявлений от жителей Рязани пожилого и престарелого возраста, которые лишились значительных денежных сумм. Неустановленные лица по телефону сообщали потерпевшим, что их близкие родственники совершили серьезные ДТП, и якобы им срочно необходимы деньги для возмещения вреда пострадавшим. Взволнованные пенсионеры соглашались вынести практически все свои сбережения на улицу и вручить их некоему мужчине-посреднику. В дальнейшем пожилые люди созванивались с родственниками, узнавали, что с ними все в порядке, после чего и обращались в полицию.

От мошеннических действий пострадали граждане в возрасте от 75 до 85 лет, которые передали курьеру от 100 до 800 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила 2,5 млн рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили приметы и маршруты передвижения предполагаемого соучастника мошеннической схемы, в итоге установили личность и задержали его. Злоумышленником оказался 53-летний неработающий житель Рязани.

Установлено, что задержанный находился в сговоре с лицами, звонившими из другого региона, и имел четкое представление о противоправном характере  своей деятельности. Полученные от потерпевших денежные средства он переводил на счета сообщника, оставляя себе «гонорар».

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемый заключен под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.

Устанавливаются иные лица, причастные к противоправной деятельности.

Просмотров: 978



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.