Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 03:49
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Николай Любимов провел мозговой штурм с представителями бизнеса

 17:50  11.03.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В стратегической сессии приняли участие 150 представителей бизнеса, которые были разделены на 15 рабочих групп...

Николай Любимов провел мозговой штурм с представителями бизнеса

В пятницу, 11 марта, в Рязани состоялось расширенное заседание регионального штаба по реализации оперативных мер поддержки экономической стабильности. Заседание провел губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В стратегической сессии приняли участие 150 представителей бизнеса, которые были разделены на 15 рабочих групп по видам деятельности.

Обсуждения провели по следующим сферам: стабилизация инвестиционного потенциала, экспорт в условиях ограничений, поддержка агропромышленного комплекса, стабилизация строительной отрасли, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство, пассажирские перевозки, логистика, бюджетная политика в условиях санкций, поддержка предприятий обрабатывающих отраслей, банковская политика, поддержка IT-отрасли и другие.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что сложившаяся ситуация – это проверка на прочность и работоспособность.

— Сегодня самое необходимое это оперативность, – подчеркнул Любимов. – Вместе в группах по отраслям и по проблематике работать намного эффективней. Каждый может высказать свои опасения и рассказать о проблемах. Здесь и сегодня мы слушаем, что конкретно нужно нашим предприятиям, не сами за них додумываем. Реальные проблемы, реальные потребности и реальные меры на основании этого совместно с предприятиями сформируем. Такой формат самый удачный и оперативный.

Подводя итоги заседания, губернатор рассказал, что в течение двух-трех дней все высказанные предложения будут зафиксированы. Часть решится на региональном уровне, часть будет отправлена на федеральный.

– Мы будем реально продвигать эти предложения, – заверил Любимов. – Главное, мы уникальный регион, который провел такой мозговой штурм с участием заинтересованных лиц. Сегодня мы смогли сформулировать самое насущное.

Глава региона обозначил необходимость и в дальнейшем проводить совещания оперативного штаба в расширенном формате для дальнейшей работы над предложениями и их корректировками.

Любимов поручил экономическому блоку областного правительства организовать работу по разъяснению новых форм экономической поддержки и нормативных актов для бизнеса, а также заявил о необходимости создания биржи контактов. Это нужно для того, чтобы сформулировать спрос на продукцию или услуги, чтобы производители понимали, что нужно потребителю.

Просмотров: 965



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.