25.06.2026 17:27
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Вопрос о приватизации Центра энергоснабжения вынесен на заседание Рязанской гордумы

 17:29  21.02.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской думы.

Вопрос о приватизации Центра энергоснабжения вынесен на заседание Рязанской гордумы

В понедельник, 21 февраля, на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской думы депутаты обсудили преобразование МУП «Центр энергоснабжения» в общество с ограниченной ответственностью. Реорганизация должна пройти до конца 2024 года.

Ранее УФАС Рязанской области в адрес администрации Рязани было вынесено предупреждение о ликвидации МУП «Центр энергоснабжения». Поскольку виды деятельности предприятия не соответствуют установленным законом исключениям, предложено провести реорганизацию предприятия, путем его преобразования в общество с ограниченной ответственностью.

Приватизация имущественного комплекса унитарного предприятия может быть осуществлена также путем его преобразования в общество с ограниченной ответственностью.

Отмечается, что происходит лишь изменение организационно-правовой формы предприятия в рамках процедуры преобразования юридического лица. При этом, 100% доли участия в образуемом ООО «Центр энергоснабжения» по-прежнему будет принадлежать муниципальному образованию.

Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской думы.

Просмотров: 824



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.