| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Варламов объяснил, почему Рязани не нужны новые надземные переходыПо его словам, если на Московском шоссе возвести надземный переход, это приведет лишь к тому, что люди будут перебегать... Известный журналист и YouTube-блогер Илья Варламов прокомментировал инициативу депутатов Рязанской городской думы о возведении в городе внеуличных пешеходных переходов. «Я уже рассказывал, что пешеходные переходы в Рязани встречаются редко, и люди вынуждены перебегать дорогу, рискуя жизнью. Эту проблему можно было решить буквально за год: нарисовать зебры, расставить светофоры, оборудовать островки безопасности, работать над успокоением трафика. Но рязанские депутаты несколько лет ковырялись в носу, а теперь не придумали ничего лучше, чем построить бесполезный надземный переход», – написал Варламов о проекте перехода на Московском шоссе. По мнению блогера, чтобы обезопасить нынешний переход достаточно поставить там светофор и обустроить островок безопасности. «Кстати, если вы думаете, что из-за перехода здесь образуются пробки, спешу вас разочаровать. Пробки возникают из-за перекрестка, который дальше по улице. Вообще ничто не мешало поставить здесь светофор», – подчеркнул Варламов. По его словам, если на Московском шоссе возвести надземный переход, это приведет лишь к тому, что люди будут перебегать дорогу там, где им удобно. «И, если раньше водители хотя бы знали, что вот есть «зебра», и на ней следует ожидать пешехода, но теперь пешеходы будут оказываться на проезжей части совершенно внезапно. Следовательно, количество жертв ДТП только вырастет», – утверждает блогер. Варламов высказался и об инициативе депутатов гордумы, которые предложили построить надземные переходы на улице Соборной и на площади Победы. «Соборная улица – одна из главных в Рязани, она проходит по центру, на ней есть магазины и остановки общественного транспорта. Но пешеходам полностью отказано в возможности ее перейти. Только если на следующем перекрестке в автомобильную фазу! Чтобы, не дай бог, не задерживать уважаемых водителей. До следующего перехода надо идти больше 300 метров. В европейском городе мы бы увидели на этих двух участках в два-три раза больше нормально оборудованных переходов. Но в Рязани о безопасности пешеходов не думают», – заметил журналист. На площади Победы, по мнению Варламова, уже есть нормальный пешеходный переход, на нем лишь требуется установить островок безопасности. Просмотров: 1051
|
Другие новости из рубрики 12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре 11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП 09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе 08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров 27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки 26.05.2026 В Рязани появился новый мурал 21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА 20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре 20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани 07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса 07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности 05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА 03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди 02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА 28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|