25.06.2026 18:11
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Глава рязанского минздрава прокомментировал отток медработников из региона

 13:34  16.02.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Такое заявление министр сделал в среду, 16 февраля, на заседании облдумы, где были утверждены полномочия Рязанской...

Глава рязанского минздрава прокомментировал отток медработников из региона

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий заявил, что отток медработников может продолжаться, пока уровень заработной платы в Рязанской области не сравнится с уровнем Московской области, пишет Vidsboku.

Как поясняет издание, такое заявление министр сделал в среду, 16 февраля, на заседании облдумы, где были утверждены полномочия Рязанской области — на областном уровне смогут самостоятельно устанавливать меры социальной поддержки медицинским работникам.

По данным минздрава, на эти цели с 2022 по 2029 год потребуется 370 млн рублей. Вид поддержки будет выбирать медработник – денежная выплата или возмещение части затрат на ипотеку. Единовременная денежная выплата врачам – 100 тыс. рублей, средний медперсонал – 50 тыс. рублей.

Отвечая на вопрос депутата от КПРФ Дениса Сидорова, Прилуцкий согласился, что данных средств не достаточно.

— Наверное, пока мы реально не сравняем заработную плату наших медицинских работников с соседней Московской областью, то, к сожалению, отток медицинских работников может продолжаться, — сказал Прилуцкий.

Просмотров: 1002



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.