Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 05:18
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Дело о хищении миллиарда рублей в рязанском «Ринвестбанке» направлено в суд

 20:13  11.02.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Как полагает следствие, фактический владелец ООО РИКБ «Ринвестбанк» Романов, председатель правления банка Ткачев,...

Дело о хищении миллиарда рублей в рязанском «Ринвестбанке» направлено в суд

Генеральная прокуратура РФ направила в Советский районный суд Рязани уголовное дело в отношении руководства «Ринвестбанка» о хищении свыше 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба надзорного органа.

«В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Романова, Максима Ткачева и Светланы Поздновой. Они обвиняются в хищении путем растраты и мошенничества имущества ООО РИКБ «Ринвестбанк» (ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Романову также вменяется хищение путем обмана денежных средств одного из граждан (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», — говорится в сообщении.

Как полагает следствие, фактический владелец ООО РИКБ «Ринвестбанк» Романов, председатель правления банка Ткачев, президент кредитного учреждения Позднова и другие лица в составе организованной группы в 2015-2016 годах похитили со счета банка свыше 1 млрд рублей. Для этого была организована выдача заведомо невозвратных кредитов подконтрольным организациям. Содеянное повлекло банкротство кредитного учреждения и отзыв у него лицензии на осуществление банковских операций.

Кроме того, Романов под предлогом продажи квартиры в рассрочку одному из граждан в 2004-2013 годах завладел принадлежащими ему денежными средствами в размере 14,1 млн рублей. Взятые на себя обязательства Романов не выполнил, а похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, чем причинил значительный ущерб потерпевшему.

Просмотров: 880



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.