25.06.2026 21:10
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



За январь мошенники похитили у рязанцев более 14 млн рублей

 16:24  03.02.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Он отметил, что самый распространенный способ хищения денег — это схема «Вам звонит специалист службы безопасности...

За январь мошенники похитили у рязанцев более 14 млн рублей

За январь 2022 года мошенники похитили со счетов рязанцев 14 млн 660 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

— Полиция предупреждает, что мошенники по-прежнему активны и не прекращают попыток завладения деньгами граждан. В январе 2022 года зарегистрировано более 30 фактов мобильного мошенничества. Потерпевшие перевели на счета злоумышленников 14 млн 660 тыс. рублей, — сказал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Василий Грищенко.

Он отметил, что самый распространенный способ хищения денег — это схема «Вам звонит специалист службы безопасности банка или сотрудник правоохранительных органов». Злоумышленники сообщают о проблеме на счете, просят снять с него сбережения, взять кредит и перевести все деньги на так называемый «резервный счет», который впоследствии обнуляется.

Также граждан обманывают по схеме «Ваш родственник попал в беду». Неизвестный по телефону представляется сотрудником того или иного правоохранительного органа и сообщает, что ваш близкий человек, чаще всего это сын, зять или племянник, попал в ДТП или совершил какое-то противоправное деяние. Чтобы якобы «загладить вину» перед потерпевшим и «не заводить» уголовное дело, предлагается внести деньги на счет или передать наличными «курьеру».

Просмотров: 894



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.