| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Губернатор Любимов: будем совершенствовать работу call-центров по вопросам COVID-19Губернатор пообщался со специалистами call-центра, отметив хорошую организацию работы. Любимов поблагодарил операторов,... В среду, 2 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов проверил работу единого call-центра 122 по вопросам COVID-19 и вызова врача на дом, созданного на базе поликлиники ГБУ РО «Областная клиническая больница». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУ РО «Областная клиническая больница» Сергей Чирков проинформировал губернатора о том, что единый call-центр создан на базе поликлиники ОКБ в ноябре 2020 года. Были организованы рабочие места для операторов. Кроме того, Рязанская область стала первым регионом, который применил искусственный интеллект в системе 122, а затем опыт тиражировался в регионы. Всего с начала работы call-центра системой обработано более 350 тыс. обращений граждан. В настоящее время также создан чат-бот с роботом в социальной сети Telegram, который позволяет организовать эффективное взаимодействие врача и пациента. В дальнейшем эту практику планируется распространить на все мессенджеры и социальные сети. Губернатор пообщался со специалистами call-центра, отметив хорошую организацию работы. Любимов поблагодарил операторов, в числе которых штатные сотрудники медучреждения и волонтеры, за ответственный подход к делу. Он подчеркнул, что в настоящее время нагрузка на них значительно увеличилась и сейчас такая работа с людьми требует большой психологической отдачи. Совместно с министром здравоохранения региона Андреем Прилуцким губернатор обсудил дальнейшее развитие службы 122. По словам Любимова, на эти цели в ближайшее время поступят средства из федерального бюджета. — Мы увидели потребность в таких call-центрах и будем совершенствовать их работу. В регионе будет создано фактически отдельное подразделение, которое должно охватить всю область и держать связь со всеми поликлиниками и больницами. Мы планируем оснастить его современным оборудованием и программным обеспечением. Число операторов будет увеличено, – сказал губернатор. – Нам важен такой результат, чтобы каждый человек мог позвонить и вызвать врача на дом, получить консультацию и другую необходимую помощь. Опыт организации работы call-центра на базе поликлиники ОКБ, в том числе по использованию возможностей искусственного интеллекта, должен применяться в медучреждениях повсеместно. Для того, чтобы это было именно так, мы сейчас и настраиваем систему. Сроки поставлены достаточно жесткие. Уверен, что там, где это необходимо, работа будет эффективно налажена. Фото пресс-службы регионального правительства Просмотров: 950
|
Другие новости из рубрики 12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре 11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП 09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе 08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров 27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки 26.05.2026 В Рязани появился новый мурал 21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА 20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре 20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани 07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса 07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности 05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА 03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди 02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА 28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|