Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
15.07.2026 13:39
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Врач рязанской больницы №11 заявила, что с «омикроном» встретятся все

 16:18  31.01.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В больнице также отметили, что на сегодняшний день эпидемиологическая  ситуация с COVID-19 остается крайне напряженной,...

Врач рязанской больницы №11 заявила, что с «омикроном» встретятся все

Заместитель главного врача городской клинической больницы №11 Татьяна Трунина предположила, что с омикрон-штаммом встретятся все, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

— Есть информация, что тяжелое течение «омикрона» встречается реже, однако новый штамм распространяется стремительно — он заразнее почти в четыре раза, поэтому  мы все с вами встретимся с этой инфекцией. Кроме того, хочу отметить, что данные о более легком течении «омикрона» европейские, где заболевание протекает легче в основном за счет того, что значительная часть жителей уже привита. Хотелось бы обратить внимание нашего населения на то, что в эту волну количество  заболевших будет намного больше, тяжелых и смертельных случаев может быть очень много, и, к сожалению, даже у  переболевших  в легкой форме мы видим серьезные последствия и  осложнения, — рассказала врач.

По информации минздрава, более 70% заболевших в России не привиты. Поэтому своевременная вакцинация и ревакцинация крайне важны.

— Конечно,  привитые могут заразиться «омикроном», но, как правило, переносят инфекцию легко и без последствий. Обязательно всем заболевшим, контактным, пациентам высокого риска, лицам старше 60 лет соблюдать режим самоизоляции, избегать  массовых мероприятий, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и другие меры защиты. Это, безусловно, поможет снизить риски заражения и предотвратить тяжелые случаи заболевания.  Помогите себе и нам! — призвала врач.

В больнице также отметили, что на сегодняшний день эпидемиологическая  ситуация с COVID-19 остается крайне напряженной, по всем регионам регистрируется новый максимум заболеваемости за все время пандемии, высокими темпами растет заболеваемость новым вариантом вируса «омикрон». За последнюю неделю количество заболевших в поликлинике №11 увеличилось более чем в 2,5 раза, и прирост продолжается.
Просмотров: 799



Другие новости из рубрики

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре

20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани

07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса

07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.