04.04.2026 08:24
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Руководитель предприятия осуждён за мошенничество

 12:30  29.01.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ
В Октябрьском районном суде Рязани 20 декабря 2011 года вынесен приговор в отношении одного из руководителей государственного предприятия Рязани, который совершил хищение чужого имущества в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Указанный руководитель, воспользовавшись документами сына одного из своих знакомых, поручил своим подчиненным принять указанного лица на работу в качестве своего помощника.

После оформления, в течение более одного года, руководитель получал за указанное лицо заработную плату и иные выплаты, которые использовал на свои нужды. Всего указанный руководитель причинил ущерб предприятию на сумму 589 026 рублей. После выявления данного факта руководитель был уволен.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал себя виновным и возместил ущерб, причиненный преступлением. С учетом смягчающих обстоятельств, государственным обвинителем было запрошено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Судом была принята позиция государственного обвинителя и назначено указанное наказание. Приговор вступил в законную силу.
Источник: пресс-служба областной прокуратуры
Просмотров: 841



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.