23.04.2024 16:16
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Правительство Рязанской области и МЖД подписали соглашение о сотрудничестве

 17:41  26.01.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Любимов отметил, что это очень нужный документ, который позволит установить долгосрочное сотрудничество, в первую...

Правительство Рязанской области и МЖД подписали соглашение о сотрудничестве

В среду, 26 января, в правительстве Рязанской области состоялась церемония подписания соглашения между регионом и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта. Документ скрепили подписями губернатор Николай Любимов и начальник Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Михаил Глазков, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Повышение качества услуг, безопасности движения и улучшение технического состояния переездов, развитие железнодорожной инфраструктуры, обеспечение правопорядка на транспорте и антитеррористическая защищенность людей – это направления работы, которая будет осуществляться в рамках подписанного Соглашения. Документ предусматривает совместное участие в реализации транспортной стратегии России, важнейших программ социально-экономического развития Рязанской области, в том числе направленных на создание новых рабочих мест, новых предприятий.

— У правительства Рязанской области и ОАО «Российские железные дороги» сложились многолетние конструктивные взаимоотношения. Для нас РЖД – это честный и ответственный партнер. Соглашение, которое сегодня подписано, позволит не просто продолжить, но и усилить наше сотрудничество. Прежде всего, речь идет о качественном обеспечении потребностей жителей и организаций региона в железнодорожных перевозках, — отметил губернатор.

По его словам, уже сейчас 154 предприятия региона пользуются услугами железнодорожного транспорта, это, безусловно, благоприятно сказывается на инвестиционном климате.

— В регионе идет большая работа по созданию и развитию промышленных, индустриальных площадок. И партнерство с РЖД этому способствует. В регион приходят новые крупные инвесторы, – сказал Любимов.

Начальник Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Михаил Глазков подчеркнул, что благодаря тесному сотрудничеству и тем решениям, которые были приняты из-за пандемии в регионе и на Российской железной дороге, за последние два года удалось не только сохранить, но и обеспечить высокий уровень транспортной доступности населению.

— Соглашение – это продолжение нашего сотрудничества в пассажирском, пригородном, грузовом движении. Вопросов, которые мы вместе будем решать, много. Планы как раз нацелены на улучшение доступности для всех участников рынка, – сказал Глазков. – 2021 год показал хорошую тенденцию по восстановлению пассажиропотока. Это касается как пригородных, так и дальних сообщений, где рост по Рязанской области наибольший по субъектам РФ, входящим в Московскую железную дорогу, он составил 57%.

Он отметил также, что РЖД и Рязанскую область связывают плотные отношения и с точки зрения развития бизнеса и грузовых перевозок. По словам начальника МЖД, в прошлом году наметилась также позитивная динамика по восстановлению экономической активности предприятий Рязанской области.

В рамках церемонии было подписано еще одно соглашение о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций» на 2022-2025 годы. Оно стало первым документом подобного характера, которое будет реализовано на Московской железной дороге. Соглашение подписали начальник Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Михаил Глазков и исполняющий обязанности директора АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций» Устин Богачев.

Любимов отметил, что это очень нужный документ, который позволит установить долгосрочное сотрудничество, в первую очередь, в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Фото с сайта правительства Рязанской области

Просмотров: 547



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

23.04.2024 У рязанской пары родилась «королевская двойня»

22.04.2024 Подростков остановили за рулём двух машин в Ряжске

22.04.2024 В Рязанской области за неделю потушили 89 пожаров

22.04.2024 В Рязани начали обновлять территорию у «Спартака»

22.04.2024 Рязань отправила на СВО 7 машин с гуманитарной помощью

22.04.2024 В Рязани четыре улицы останутся без холодной воды 23 апреля

22.04.2024 В Рязани из окна выпала пенсионерка

22.04.2024 Жительницу Рыбного едва не прирезали за попытку примирить спор

22.04.2024 В Рязанской области высвободились несколько участков из-под воды

22.04.2024 В Сасове сбили 17-летнего мотоциклиста

22.04.2024 В лагере «Лучезарный» под Рязанью стартовала бизнес-смена для подростков

22.04.2024 В трех районах Рязанской области возможны лесные пожары

22.04.2024 В Рязанской области 23 апреля будет ясно и от +2 до +17 градусов

22.04.2024 В Скопинском районе нашли мину

22.04.2024 В Рязани произошло массовое ДТП



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.