02.02.2026 05:35
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанская НПК определила лучших наставников

 15:39  24.01.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Наставники активно участвовали в раскрытии потенциала новых сотрудников для дальнейшей реализации в компании,...

Рязанская НПК определила лучших наставников

Лучшими наставниками по подготовке рабочих Рязанской нефтеперерабатывающей компании по итогам работы в 2021 году стали оператор установки гидроочистки вакуумного газойля Александр Немецкий и старший оператор установки АВТ-1 Сергей Москвин, лучшим наставником молодых специалистов назван начальник отдела инженерного моделирования Кирилл Бабкин.

Наставники активно участвовали в раскрытии потенциала новых сотрудников для дальнейшей реализации в компании, помогали в решении рабочих вопросов, а также в повышении уровня квалификации.

Некоторые из них не первый год ведут наставническую деятельность, охотно делятся с молодежью секретами своей профессии. В ходе церемонии награждения лучшим наставникам вручили дипломы и памятные подарки.

По словам заместителя генерального директора по персоналу и социальным программам Наталии Балась, для новичков опытный наставник — это всегда источник знаний и ответов на множество вопросов. Он вдохновляет, помогает развиваться в профессиональной жизни своему подопечному.

— Мы благодарны наставникам за то, что они находят время и помогают новичкам быстрее освоить профессию и адаптироваться в коллективе, — сказала Балась.

Роснефть предоставляет своим сотрудникам возможности для постоянного совершенствования способностей и навыков. Ключевым аспектом политики в области обучения и развития персонала является стратегия внутреннего роста и профессионального развития.

Период наставничества в Рязанской НПК длится для рабочих от трех до девяти месяцев, для молодых специалистов — три года. Под руководством наставников новички начинают выполнять определенный объем работ самостоятельно.

На заводе для наставников регулярно проводится обучение по программе «Мастерство наставника», а также организуются встречи и тимбилдинги.

В 2021 году 150 опытных рабочих предприятия были наставниками для вновь принятых рабочих. В 2020 году заместитель начальника цеха глубокой переработки нефти Юрий Тупицын стал одним из десятка рязанцев, которым присвоили звание за заслуги в развитии профессиональной среды наставничества и повышения профессионализма молодых специалистов. Тупицына наградили Знаком отличия главы региона «Почетный наставник Рязанской области».
Просмотров: 648



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

17.01.2026 В Рязани произошло масштабное отключение электричества

17.01.2026 В Рязанской области за сутки потушили 5 пожаров

13.01.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках из-за погоды

07.01.2026 В центре Рязани произошла массовая драка

27.12.2025 В центре Рязани столкнулись три автомобиля

27.12.2025 В Спасском районе капитально отремонтировали Дом культуры

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.