29.03.2024 10:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В МБУ «МФЦ» начали вести прием документов специалисты государственных структур

 17:03  27.01.2012  | ГОСУДАРСТВО

МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани» ведет прием документов на предоставление государственных услуг.

В частности, по линии министерства социальной защиты населения Рязанской области предоставляются услуги:
- Обеспечение путевками в оздоровительные учреждения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (окно № 14).
- Обеспечение путевками детей граждан, работающих по служебному контракту, трудовому договору, детей индивидуальных предпринимателей, детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия (окно № 15).
- Осуществление выплаты социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности (окно № 34).
- Возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших за счет средств областного бюджета беременности (окно № 34).

По линии министерства экономического развития и торговли Рязанской области:
- Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции (окно № 21).
- Лицензирование заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов (окно № 21).
- Согласование применения налогоплательщиками налоговых льгот, пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций (окно № 21).
   
По линии министерства здравоохранения Рязанской области:
- Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологической медицинской помощи.
- Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания специализированной медицинской помощи в специализированных медицинских учреждениях.
- Лицензирование деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения).
- Лицензирование медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения (за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи).
- Лицензирование фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями федеральных медицинских организаций, а также деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения).
    Услуги министерства здравоохранения Рязанской области предоставляются в окне № 23.

По линии министерства образования Рязанской области:
- Лицензирование образовательной деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории субъекта Российской Федерации (за исключением образовательных учреждений, лицензирование образовательной деятельности которых относится к полномочиям федеральных органов государственной власти), лицензирование образовательной деятельности организаций, которые расположены на территории субъекта Российской Федерации и структурные подразделения которых осуществляют реализацию программ профессиональной подготовки (окно № 19).
- Государственная аккредитация образовательных учреждений, расположенных на территории Рязанской области (за исключением образовательных учреждений, государственная аккредитация которых отнесена к полномочиям федеральных органов государственной власти) (окно № 19)

По линии комитета по культуре и туризму Рязанской области:
- Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения, находящихся на территории Рязанской области и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (окно № 20).
- Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату государственных библиотек, базам данных в электронном виде (окно № 20).
- Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах (окно № 20)..

По линии управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области осуществляется:
- Прием письменных обращений.
- Информирование налогоплательщиков о налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах.
- Информирование налогоплательщиков о полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, об обязанностях налогоплательщиков, формах, форматах, порядке и сроках представления налоговых деклараций (расчетов).
- Информирование налогоплательщиков о реквизитах соответствующих счетов Казначейства России и об изменениях указанных реквизитов, о сведениях, необходимых для заполнения поручений на перечисление налогов, сборов, пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации.
- Выдача платежных документов на уплату задолженности физическими лицами по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.
- Прием заявлений на перерасчет налоговых обязательств, на предоставление льгот по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.
Услуги управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области предоставляются в окне № 18.

МБУ «МФЦ» расположено по адресу: г. Рязань, ул. Почтовая, 61. Телефоны: 25-64-37; 21-72-32; 93-72-90; 93-72-91; 93-72-92; 93-72-93; 93-72-94.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 1847



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.