26.12.2025 05:28
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Полиция предложила эвакуировать машины, мешающие уборке Рязани от снега

 21:25  13.01.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Госавтоинспекция Рязанской области попросила водителей быть внимательными в местах, где они собираются припарковать...

Полиция предложила эвакуировать машины, мешающие уборке Рязани от снега

Госавтоинспекцией Рязанской области в органы исполнительной власти региона направлены предложения о разработке действенных механизмов по урегулированию ситуации с автомобилями, затрудняющими проезд экстренным службам, а также мешающих работе снегоуборочной техники, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Очевидно, что в настоящий момент имеется явная общественная необходимость проработки на региональном уровне вопросов направления на спецстоянки не только транспортных средств, нарушающих ПДД, но также и автомобилей, затрудняющих проезд экстренным службам, а также мешающих работе снегоуборочной и специальной обслуживающей техники, в частности, в жилых зонах.

В связи с этим Госавтоинспекцией Рязанской области в органы исполнительной власти региона направлены предложения о разработке действенных механизмов функционирования в данном направлении. Эти меры не должны затронуть права добросовестных граждан, которые паркуют свои автомобили на специально отведенных для этого участках, но это станет действенным средством в отношении владельцев, бездумно бросающих свои авто», — говорится в сообщении.

Госавтоинспекция Рязанской области попросила водителей быть внимательными в местах, где они собираются припарковать свой автомобиль, и обращать внимание на дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств, и не нарушать действующие правила.

Фото с сайта МВД

Просмотров: 538



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.