15.01.2026 10:22
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Дядькове пройдет митинг о переносе строительства моста-дублера через Оку

 15:50  13.01.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Граждане просят рассмотреть вариант строительства подъездной дороги в соответствии с Генпланом Дядьковского...

В Дядькове пройдет митинг о переносе строительства моста-дублера через Оку

Жители села Дядьково Рязанского района проведут митинг, чтобы руководство области пересмотрело вариант с размещением подъездной дороги к мосту-дублеру через реку Оку под Рязанью. Об этом сообщает Mediaryazan со ссылкой на самих активистов.

Граждане хотят, чтобы подъезд к новому мосту был перенесен в иное место.

Ранее свои доводы жители Дядьково ранее изложили в обращении к министру транспорта и автомобильных дорог региона Вадиму Решетнику. Рязанцев волнуют многочасовые пробки, которые ежедневно наблюдаются в активно растущем микрорайоне. При строительстве развязки вдоль некоторых домов планируется установить шумозащитные экраны. Люди не понимают, как они смогут подъезжать к своим домам, где будут парковать автомобили, как будут переходить на противоположную сторону села, чтобы попасть в церковь, медпункт, Дом культуры, детский сад, магазины, на остановку.

Кроме того, активисты отмечают, что обочина существующей дороги на Дядьково используется как канал для отвода ливневой дождевой воды с территории Дашково-Песочни, уклон на местности большой. В зимний период очистка проезжей части осуществляется путем сдвигания снега на обочину. Но, по оценкам жителей, проект строительства подъезда к новому мосту-дублеру через Оку сведет обочину на нет. Также жители указывают на возможные проблемы с вывозом ТКО от населения и ухудшение экологической обстановки.

Граждане просят рассмотреть вариант строительства подъездной дороги в соответствии с Генпланом Дядьковского сельского поселения и перенести развязку в пойму реки Оки на Северный обход.

Просмотров: 643



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

13.01.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках из-за погоды

07.01.2026 В центре Рязани произошла массовая драка

27.12.2025 В центре Рязани столкнулись три автомобиля

27.12.2025 В Спасском районе капитально отремонтировали Дом культуры

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.