26.04.2024 21:46
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор заявил о необходимости перехода дорожных служб на особый режим работы

 16:34  11.01.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Губернатор подчеркнул, что на региональных и местных автодорогах должно быть сделано все для того, чтобы свести...

Губернатор заявил о необходимости перехода дорожных служб на особый режим работы

Во вторник, 11 января, на заседании регионального правительства губернатор Николай Любимов прокомментировал качество уборки и содержания улиц, автомобильных дорог, дворовых территорий в Рязани и других муниципальных образованиях региона.

Он отметил, что в настоящее время на территории Рязанской области установились непростые погодные условия, и по прогнозу снегопад продолжится всю неделю.

— Все это требует дополнительных усилий со стороны профильных муниципальных и дорожных служб для того, чтобы минимизировать неудобства для граждан и обеспечить их безопасность, – сказал Николай Любимов, напомнив о ряде серьезных ДТП, произошедших в новогодние праздники.

Губернатор подчеркнул, что на региональных и местных автодорогах должно быть сделано все для того, чтобы свести к минимуму риски подобных происшествий.

— Сам факт таких аварий говорит о том, что работу необходимо усиливать. Водители в силу разных обстоятельств нередко пренебрегают правилами безопасного дорожного движения, но и состояние самих дорог не должно провоцировать ДТП. Пешеходам также нелегко, количество травм в эти дни увеличивается, — сказал Любимов. — Уборка снега, антигололедная обработка должны проводиться регулярно. Если того требуют погодные условия, — круглосуточно. В таких условиях, как сейчас, нужно переходить на особый режим работы, экстренно предпринимать дополнительные усилия.

Губернатор поручил министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадиму Решетнику, главам администраций муниципальных образований постоянно контролировать вопрос своевременной очистки автодорог от снега и наледи. Любимов отметил, что темпы уборки автодорог по сравнению с прошлым годом улучшились, однако качественной эту работу пока назвать сложно.

— Недостаточно быстро и недостаточно хорошо убирают дороги до сих пор. Если в центре Рязани их еще успевают привести в порядок, то на окраинах города, в жилых кварталах снег убирается намного хуже и медленнее. Это недопустимо. То же самое касается и тротуаров, и дворов, — сказал глава региона.

Губернатор рекомендовал администрации Рязани совместно с ГИБДД решать вопросы с припаркованными автомобилями на улицах, которые мешают чистить снег. Организовать взаимодействие с предприятиями, техника которых может быть привлечена к уборке близлежащих участков городских улиц, тротуаров, межквартальных проездов.

Глава региона попросил главу администрации Рязани Елену Сорокину доложить на следующем заседании правительства о дополнительных мерах, которые были приняты в отношении уборки города. Руководству Госжилинспекции губернатор поручил также отчитаться о проведенной работе в отношении управляющих компаний, обязанных содержать в порядке дворовые территории. Кроме того, Любимов дал поручение ЦУР подготовить аналитический отчет о том, как жители оценивают работу по уборке муниципалитетов.

— Оценка жителей — самая важная в этом вопросе. Не надо отчитываться сухими цифрами, которые абсолютно ни о чем не скажут людям. Отговорки меня, как и жителей, не интересуют. Нужно будет доложить о том, что реально сделано, какие силы брошены на уборку, — добавил глава региона.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Просмотров: 430



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 Глава Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 В Шацком районе пенсионер заплатил за открытку 35 тысяч рублей

26.04.2024 Депутаты Рязанской областной Думы ужесточили продажу алкоголя в регионе

26.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре 27 апреля

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на кучу мусора на улице Керамзавода

26.04.2024 В ДТП в Кораблинском районе пострадал 49-летний водитель

26.04.2024 Из украинского плена вернулось восемь жителей Рязанской области

26.04.2024 В Рязани прошел медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

26.04.2024 Омбудсмен Наталья Епихина выступила с отчетом в Рязанской областной Думе

26.04.2024 В рязанских дворах прошли масштабные рейды

26.04.2024 26 апреля в Рязани заработали фонтаны

26.04.2024 27 апреля в Рязанской области вновь ожидается гроза и дождь

26.04.2024 Рязанцы пожаловались на состояние железнодорожного переезда в Соколовке

26.04.2024 Рязанская БСМП за год нарастила оперативную активность на 50%

26.04.2024 Рослякова рассказала, в каких форматах рязанцы могу поучаствовать в акции «Бессмертный полк»



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.