Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
25.07.2026 01:17
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанская полиция предупредила об активизации мошенников в новогодние праздники

 17:48  27.12.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Только за выходные полицейскими зарегистрировано четыре факта мошенничества, жертвами которых стали пожилые...

Рязанская полиция предупредила об активизации мошенников в новогодние праздники

УМВД России по Рязанской области проинформировало, что накануне Нового года и в праздничные дни возможна активизация мобильных мошенников. Сообщение появилось на сайте ведомства.

«Злоумышленники, надеясь на потерю бдительности граждан в новогодние праздники, могут воспользоваться хорошим настроением рязанцев и похитить ваши сбережения, а вместе с ним и праздничное настроение», — говорится в релизе.

Полицейские отмечают, что в последнее время мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов: полиции, следственного комитета и прокуратуры. Схема их действий выглядит следующим образом: мошенники звонят пожилым людям, представляются следователями и говорят, что «дочь», «сын», «племянник» или «внук» стали виновниками трагического ДТП, а затем за освобождение родственника от уголовной ответственности предлагают дать в виде взятки крупную сумму денег.

Только за выходные полицейскими зарегистрировано четыре факта мошенничества, жертвами которых стали пожилые женщины в возрасте от 80 до 85 лет. Одна из них передала злоумышленникам 900 тыс. рублей.

«Полиция настоятельно рекомендует: при поступлении такого звонка — положите трубку и позвоните родственнику напрямую. Самостоятельно убедитесь в том, что с ним все в порядке», — советуют сотрудники полиции.

Просмотров: 551



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.