26.06.2026 06:45
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Мошенники три дня возили учительницу по банкам, чтобы выманить 3,2 млн рублей

 17:00  24.12.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

После того как деньги оказались на руках, пострадавшая перевела их на Qiwi-кошелек злоумышленников и только потом...

Мошенники три дня возили учительницу по банкам, чтобы выманить 3,2 млн рублей

Учительница музыки из Подмосковья три дня ездила с мошенниками по разным банкам, чтобы перевести свои деньги с «заблокированных счетов» в Центробанк. Злоумышленникам она отдала 3,2 млн рублей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Отмечается, что история началась со звонка «сотрудницы полиции». Та сообщила женщине, что ее счет пытаются взломать преступники и деньги необходимо защитить. Для этого злоумышленница связала учительницу музыки со «специалистом по финансам», который обозначил пострадавшей алгоритм дальнейших действий. Женщине сказали, что важно было сохранять все в секрете, так как происходящее, заверили мошенники, является тайной следствия.

Пострадавшая, следуя «инструкции», перевела все деньги со вкладов на сторонний счет. Однако с этим возникли сложности, так как она хранила средства в разных кредитных организациях. Мошенникам пришлось съездить с преподавательницей на такси в Рязань и Коломну, чтобы снять наличные.

После того как деньги оказались на руках, пострадавшая перевела их на Qiwi-кошелек злоумышленников и только потом поняла, что ее обманули. Сейчас мошенников ищут.

Фото Pexels

Просмотров: 465



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.