31.03.2026 18:50
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Побывав в отделе полиции, подросток скончался в «скорой»

 11:22  23.01.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники центрального аппарата МВД России, собственной безопасности ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят проверку по факту смерти 15-летнего подростка, задержанного сотрудниками УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга по подозрению в грабеже.

Около полуночи 21 января 2012 года во дворе одного из домов по улице Шотмана было совершено нападение на 45-летнюю местную жительницу. Нападавший сбил женщину с ног, нанес ей несколько ударов ногой по голове, после чего вырвал сумку и попытался скрыться, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Крики потерпевшей услышали сотрудники полиции, выходившие из помещения участкового пункта полиции, расположенного по улице Шотмана. Полицейские бросились в погоню за грабителем, задержали его и доставили в помещение участкового пункта полиции для разбирательства и установления личности. Туда же для дачи показаний привели потерпевшую, которая написала заявление о нападении.

После этого наряд полиции доставил задержанного подростка в 75-й отдел полиции. С учетом того, что подозреваемый – несовершеннолетний, его решили не помещать в камеру для задержанных.

Через 10 минут после доставления сотрудники полиции обратили внимание на ухудшение состояния подростка и вызвали «скорую помощь». Молодой человек скончался в машине «скорой помощи» по дороге в больницу.

Информация о происшествии была сразу же передана в ГУ МВД России и следственный отдел ГСУ СКР по Невскому району Санкт-Петербурга. Руководством Главка принято решение о проведении тщательной проверки обстоятельств случившегося с привлечением сотрудников собственной безопасности.

Кроме того, для проведения служебной проверки по решению руководства МВД России в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области направлена группа сотрудников центрального аппарата Министерства. Им предписано в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, об итогах проинформировать руководство МВД России.
Просмотров: 1023



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.