19.12.2025 01:54
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Сасовца задержали по подозрению в серии краж

 17:06  08.12.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением...

Сасовца задержали по подозрению в серии краж

Сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность рецидивиста, подозреваемого в серии краж в трех районах Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские в ходе реализации оперативных материалов задержали 28-летнего жителя Сасовского района, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Установлено, что мужчина, передвигаясь на автомобиле УАЗ «Патриот» по территории Рязанской области, присматривал объекты, из которых можно осуществить кражи имущества. Злоумышленник вскрывал замки гаражей и хозяйственных построек или проникал в незапертые строящиеся дома.

По предварительной информации, в течение года таким образом были совершены пять хищений в Рыбновском районе, четыре — в Шиловском районе и два — в Рязанском районе. Криминальной добычей рецидивиста стало большое количество дорогостоящих электроинструментов, бензогенератор, два сварочных аппарата, две бензопилы, две надувные лодки, мопед, велосипед, телевизор, автомобильные колеса и другое имущество.

Так, в конце ноября в поселке Шилово злоумышленник ночью демонтировал колеса с припаркованного во дворе одного из домов автомобиля УАЗ и в последующем установил их на собственный автомобиль. В результате другой кражи - электроинструментов из гаража в селе Перекаль Рыбновского района — потерпевшему причинен ущерб на сумму 190 тыс. рублей.

Как выяснили оперативники, мужчина перевозил похищенное в Московскую область и складировал в квартире, которую снимала его родственница. Вещи по сходной цене он предлагал к продаже через сайт бесплатных объявлений, на стройках или знакомым. В ходе обыска на «перевалочном пункте» полицейские обнаружили часть украденных инструментов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Просмотров: 514



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.