21.03.2026 11:58
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Администрация Рязани купит 75 квартир для детей-сирот

 18:37  29.11.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

По словам Елены Сорокиной, при покупке квартир особое внимание уделяется качеству жилья.

Администрация Рязани купит 75 квартир для детей-сирот

В 2021 году администрация Рязани приобретет 75 квартир, предназначенных для детей-сирот. Покупка 68 из них была запланирована изначально, еще семь будет куплены на дополнительные средства, выделенные правительством Рязанской области, сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина.

«Сегодня посмотрела две квартиры – в поселке Соколовка и на улице Предзаводской. Объекты расположены в микрорайонах с развитой инфраструктурой. В соответствии с условиями контрактов в них проведен текущий ремонт – заменены двери, полы, поклеены обои, установлены газовые плиты, сантехника, приборы учета», – написала мэр.

По ее словам, при покупке квартир особое внимание уделяется качеству жилья. В этом году внесены изменения в техническое задание – теперь из закупок исключены квартиры коридорного типа и квартиры, расположенные в домах этажностью ниже четырех.

«Мы не первый год приобретаем квартиры для детей-сирот, это один из социально важных вопросов, работа над которым при поддержке регионального правительства будет продолжена и в будущем году», – заключила Сорокина.

Просмотров: 559



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.