15.12.2025 19:42
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской облдуме в первом чтении принят региональный бюджет на 2022-2024 годы

 19:19  23.11.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В ходе заседания депутаты областной думы также обсудили федеральный законопроект «О внесении изменений в Федеральный...

В Рязанской облдуме в первом чтении принят региональный бюджет на 2022-2024 годы

Во вторник, 23 ноября, состоялось очередное заседание Рязанской областной думы. Депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», сообщает пресс-служба регионального парламента.

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что главный финансовый документ области сохранил свою социальную направленность. Среди основных приоритетов — выполнение всех социальных обязательств и достижение национальных целей.

— Сбережение народа, сохранение жизни и здоровья людей, поддержка системы здравоохранения — одни из самых главных задач. Во втором чтении бюджет будет рассматриваться с учетом поступающих федеральных трансфертов. Наш депутат в Государственной Думе, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Михайлович Макаров сообщил, что регион получит дополнительно около 7,5 млрд рублей. 400 млн из федерального бюджета выделяются на здравоохранение, — подчеркнул председатель областной думы. — Это позволит решить вопрос семей с детьми, у которых диагностирован сахарный диабет 1-го типа. В регионе их более 300. Необходимые им современные системы мониторинга глюкозы в крови будут приобретены за бюджетный счет. Как только средства поступят, мы оперативно внесем изменения в областной бюджет.

В проекте главного финансового документа региона заложены средства на строительство и ремонт социальных объектов, развитие дорожной инфраструктуры, благоустройство территорий, реализацию инвестиционных проектов. Общий объем доходов на 2022 год определен в сумме 68,8 млрд рублей, расходы составляют 74 млрд рублей. Поправки к проекту закона об областном бюджете будут приниматься профильным комитетом до 6 декабря 2021 года включительно.

В ходе заседания депутаты областной думы также обсудили федеральный законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», и поддержали его большинством голосов.

Фото пресс-службы Рязанской областной думы

Просмотров: 553



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.