01.07.2025 06:49
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской облдуме в первом чтении принят региональный бюджет на 2022-2024 годы

 19:19  23.11.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В ходе заседания депутаты областной думы также обсудили федеральный законопроект «О внесении изменений в Федеральный...

В Рязанской облдуме в первом чтении принят региональный бюджет на 2022-2024 годы

Во вторник, 23 ноября, состоялось очередное заседание Рязанской областной думы. Депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», сообщает пресс-служба регионального парламента.

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что главный финансовый документ области сохранил свою социальную направленность. Среди основных приоритетов — выполнение всех социальных обязательств и достижение национальных целей.

— Сбережение народа, сохранение жизни и здоровья людей, поддержка системы здравоохранения — одни из самых главных задач. Во втором чтении бюджет будет рассматриваться с учетом поступающих федеральных трансфертов. Наш депутат в Государственной Думе, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Михайлович Макаров сообщил, что регион получит дополнительно около 7,5 млрд рублей. 400 млн из федерального бюджета выделяются на здравоохранение, — подчеркнул председатель областной думы. — Это позволит решить вопрос семей с детьми, у которых диагностирован сахарный диабет 1-го типа. В регионе их более 300. Необходимые им современные системы мониторинга глюкозы в крови будут приобретены за бюджетный счет. Как только средства поступят, мы оперативно внесем изменения в областной бюджет.

В проекте главного финансового документа региона заложены средства на строительство и ремонт социальных объектов, развитие дорожной инфраструктуры, благоустройство территорий, реализацию инвестиционных проектов. Общий объем доходов на 2022 год определен в сумме 68,8 млрд рублей, расходы составляют 74 млрд рублей. Поправки к проекту закона об областном бюджете будут приниматься профильным комитетом до 6 декабря 2021 года включительно.

В ходе заседания депутаты областной думы также обсудили федеральный законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», и поддержали его большинством голосов.

Фото пресс-службы Рязанской областной думы

Просмотров: 534



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.