30.03.2026 18:48
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Газпромнефть» увеличила объемы производства битума в Рязани на 16% за девять месяцев

 14:00  18.11.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Всего за девять месяцев 2021 года производственные комплексы «Газпром нефти» в Москве, Омске, Рязани и Вязьме (Смоленская...

 «Газпромнефть» увеличила объемы производства битума в Рязани на 16% за девять месяцев

С января по сентябрь 2021 года оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть — Битумные материалы» — увеличил объем реализации вяжущих с Рязанского завода битумных материалов на 16%, обеспечив производство 102 тыс. тонн. Такой объем материалов используется в среднем для укладки 2,3 тыс. км дорожного полотна.

Высокое качество вяжущих РЗБМ обеспечивает спрос продукции предприятия не только на отечественном рынке, но и за рубежом: периметр экспортных поставок рязанского завода включает страны Европы, Южной Африки, Латинской Америки, Средней Азии.

Всего за девять месяцев 2021 года производственные комплексы «Газпром нефти» в Москве, Омске, Рязани и Вязьме (Смоленская область) обеспечили выпуск свыше 2,4 млн тонн битумов — на 8% больше, чем в 2020 году.

«Газпромнефть — Битумные материалы» на 33% увеличила поставки инновационных битумов, которые применяют для строительства высокоскоростных автомобильных трасс и современных дорог с высокой интенсивностью движения. За девять месяцев 2021 года предприятие реализовало российским потребителям порядка 331 тыс. тонн полимерно-битумных вяжущих.

Также «Газпромнефть — Битумные материалы» на 20% увеличила реализацию мелкофасованной битумопроизводной продукции: за девять месяцев 2021 года строительным предприятиям и через сеть DIY-магазинов* было продано 300 тыс. упаковок полимерных мастик, изоляционных материалов и праймеров.

— Активное развитие транспортной сети и внедрение современных технологий дорожного строительства ускоряет спрос на ПБВ по сравнению с другими видами битумов. За последние три года производство и продажи полимерных вяжущих «Газпром нефти» выросли более чем в два раза. Мы следим за этой тенденцией и планируем в дальнейшем наращивать выпуск на заводах и битумных терминалах компании востребованных полимерно-битумных вяжущих, — сообщил Дмитрий Орлов, генеральный директор «Газпромнефть — Битумные материалы».   

 

СПРАВКА:

«Газпромнефть — Битумные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России. Входит в ТОП-10 крупнейших производителей битумов в мире. География поставок битума и битумопроизводных «Газпром нефти» сегодня охватывает все регионы России. Битумные материалы компании применяются в дорожном строительстве 65 стран мира.

* DIY (do it yourself, «сделай сам») – сегмент хозяйственных товаров для малоэтажного строительства и ремонта квартир.

Просмотров: 539



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов

24.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

24.03.2026 В Рязани произошло аварийное отключение электричества

13.03.2026 В Спасском районе произошло смертельное ДТП

12.03.2026 В Рязани горит квартира

12.03.2026 В Касимовском районе произошло ДТП с двумя легковушками

11.03.2026 В Касимове произошло массовое ДТП

10.03.2026 В Рязани пропал нуждающийся в медпомощи мужчина

26.02.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

25.02.2026 Рязанский минтранс рассказал о ремонте Солотчинского моста

20.02.2026 В центре Рязани произошла массовая авария



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.