20.04.2024 03:30
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Стало известно об издевательствах над Навальным в колонии

 10:03  04.11.2021  | ЭКОНОМИКА

По словам Османова, отряд, в котором они оба отбывали наказание, создавался специально под Навального. Все заключенные...

Стало известно об издевательствах над Навальным в колонии

Бывшие заключенные ИК-2 в Покрове Владимирской области Нариман Османов и Евгений Бурак, которые отбывали наказание в одном отряде с Алексеем Навальным, рассказали телеканалу Дождь (признан российскими властями иноагентом. – Прим. ред.), как над оппозиционером издеваются в колонии.

По словам Османова, отряд, в котором они оба отбывали наказание, создавался специально под Навального. Все заключенные в отряде были проинструктированы, что с политиком общаться не нужно.

– Ему сделали полную изоляцию. И мы естественное страдали вместе с ним. Психически я до сих пор не восстановился, если честно, – заметил собеседник «Дождя».

По словам Османова, когда Навальный находился в больнице во время голодовки, завхоз отряда Михалкин и дневальный Александр Шуралев «целыми днями пропадали в библиотеке» и готовили фильм про оппозиционера.

– Там суть в том, что он [Навальный] — нетрадиционной ориентации. [В фильме] он с кем-то здоровается, а потом показывают секс-сцены мужиков. То, что это [якобы] его соратники. <…> Глаза закрыты, два мужика, на кровати, — заявил Османов.

Он утверждает, что фильм показывали в день рождения Навального 4 июня после отбоя.

О том, что такой фильм показывали заключенным, подтвердил Евгений Бурак — бывший заключенный ИК-2 в Покрове, который также отбывал наказание одновременно с Навальным и был в отряде дневальным.

Османов также рассказал, что первые три дня после возвращения из больницы Навальному не давали спать. По его словам, на соседнюю с Навальным койку положили «углового» (известны также как «петухи», «опущенные» и «обиженные» — низшая каста в тюремной иерархии. — Прим. ред.), который мешал ему спать.

– Тот [угловой] на нервах ему играет, разные звуки издавал. Потом начал онанизмом заниматься. Он [Навальный] даже ногой [ударил], говорит, вы че, офигели вообще. <...> Всю ночь кто-то возле тебя отрыгивает, плюет, чтобы ты не заснул. Это происходило практически каждый день. Специально ему это сделали после больницы, чтобы он уже остепенился. <...> Кто им не преклоняется, у них у всех такая цель стоит — сломать человека, — рассказал бывший осужденный.

По словам Османова, в отряде с Навальным собраны «бесхребетные люди».

– Что скажут сделать, то и сделают. Даже добро было нассать на него. Подойти просто и обоссать его. <…> И провоцируют на то, чтобы он ударил кого-нибудь из них, — утверждает бывший заключенный.

По его словам, Навальный на провокации не поддавался, но однажды сказал: «Придет время, вы будете в окно убегать».

Информатор телеканала также рассказал о голодовке Навального в колонии.

— В шесть-семь утра завхозы принесли полмешка колбасы, поставили сковородки, жарят, чтоб был запах, чтобы его сбить [с голодовки]. <…> Потом привели к нему [заключенного] Ющенко. Рядом с ним положили. И потом этого Ющенко забрали в санчасть и специально сделали постановку, как будто у него открытая форма туберкулеза. <…> Дали тряпки, протрите все шконки, чтобы не заразиться. [Хотели] его напугать, — рассказал Османов.

«Дождь» обратился за комментарием в управление ФСИН по Владимирской области. На момент публикации репортажа ответ от ФСИН редакции не поступил. 

Напомним, что 2 февраля 2021 года Симоновский районный суд Москвы изменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, Навальный должен пробыть в колонии 2 года и 8 месяцев. 

Фото пресс-службы Мосгорсуда

Просмотров: 999

Нео 2021-11-04 11:54:18
Так я не понял, Лёшу опустили ?
[Ответить]
Валдемар 2021-11-04 14:25:37
Тюю сосед анонсировал Леха помогал соседу нормальных ход для либерал, петухи тоже люди.
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

16.04.2024 Роскомнадзор рассмотрит возможность блокировки TikTok

16.04.2024 В России начнут производить электромобиль e-Largus

16.04.2024 17 апреля в Рязанской области ожидается гроза, дождь и до +20 градусов

16.04.2024 В России хотят сделать минимальный оклад на уровне МРОТ

15.04.2024 Кабмин поддержал законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов

15.04.2024 Чекалин в ходе развода хочет от блогера Лерчек 1,2 млрд рублей

15.04.2024 В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки оружия иностранцам

14.04.2024 Артист Куклачёв пострадал от обширного инфаркта

14.04.2024 Рязанцам рассказали о правилах оплаты налогов для самозанятых

14.04.2024 Блогер-миллионник Портнягин задержан за уклонение от уплаты налогов

13.04.2024 Россиянам назвали первые признаки бытового пьянства

11.04.2024 В Минздраве РФ заявили, что нынешние дети могут дожить до 150 лет

09.04.2024 Россиянина приговорили к колонии-поселению за отказ от участия в СВО

09.04.2024 Депутаты четырёх фракций подготовили закон о запрете всех вейпов

08.04.2024 В России обновили даты сдачи ЕГЭ



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.