27.04.2024 06:15
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Мэр Рязани проверила работу предприятий в период повышенной готовности

 21:58  03.11.2021  | ЭКОНОМИКА

Сорокина напомнила, что губернатор Рязанской области поручил особое внимание обратить на то, чтобы тепло подавалось...

Мэр Рязани проверила работу предприятий в период повышенной готовности

Глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила предприятия города, чтобы проверить их работу в режиме повышенной готовности. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

 «С 30 октября по 7 ноября объявлена нерабочая неделя. Все городские службы в эти дни находятся в режиме повышенной готовности. На предприятиях энергетического и хозяйственного блока сформированы бригады, оснащенные специализированной техникой и готовые оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации. Впереди еще четыре выходных дня, но для наших специалистов это не время расслабляться. Сегодня проехала по муниципальным предприятиям — РМПТС, Водоканал, Управление по делам ГО и ЧС, РГРЭС, чтобы оценить их готовность и пообщаться с руководством и дежурными сотрудниками», — написала она.

Сорокина напомнила, что губернатор Рязанской области поручил особое внимание обратить на то, чтобы тепло подавалось в дома рязанцев бесперебойно.

«Диспетчерский пункт МУП «РМПТС» работает круглосуточно. Задача его специалистов – своевременно выявлять и устранять повреждения на теплосетях. Диспетчерская служба получает информацию о теплоносителе по системам телеметрии с контрольных точек, от ТЭЦ и котельных. Кроме того, налажено взаимодействие с управляющими компаниями и жителями, которые обращаются непосредственно в районные и центральную диспетчерские. Отсюда информация передается выездным бригадам на исполнение. Начальник диспетчерской службы отметила, что этот год особый для тепловых сетей нашего города — 60 лет назад в Рязани была запущена первая тепломагистраль», — отметила мэр.

Сорокина сообщила, что МП «Водоканал» также работает в усиленном режиме. Сформированы аварийные бригады, которые мобилизуются при возникновении внештатной ситуации в кратчайшие сроки. На случай отключений водоснабжения на предприятии готова техника, которая будет осуществлять подвоз воды потребителям. Организовано взаимодействие с другими городскими службами.

«Осмотрела диспетчерский пункт управления по делам ГО и ЧС. Специалисты службы и в будни, и в праздники работают в режиме повышенной готовности. Звонки от жителей принимаются круглосуточно. Смены МУП «РГРЭС» усилены дополнительными сотрудниками. Это предприятие отвечает за работу высоковольтных электрических сетей, трансформаторных подстанций и кабельных линий до жилых домов. Три дежурные бригады готовы выезжать по аварийным вызовам. Пожелала всем нашим службам спокойной работы в праздничные дни. Они всегда «держат руку на пульсе», ведь от их готовности зависит непрерывное функционирование всех систем жизнеобеспечения города», — написала мэр.

Фото со страницы Елены Сорокиной

Просмотров: 453



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2024 В одном из регионов РФ задержали путешественника

25.04.2024 Ивлееву оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

24.04.2024 Жительница Воронежа отсудила 250 тысяч рублей с виновницы ДТП

24.04.2024 Силовики начали использовать нейросети в своей работе

24.04.2024 В Госдуме планируют ввести запрет на выдворение иностранцев-участников СВО

24.04.2024 В России впервые назначили участника СВО мэром

24.04.2024 Приезжавший в Рязань замминистра обороны Тимур Иванов арестован

23.04.2024 Инаугурация Путина пройдёт 7 мая

23.04.2024 В Москве пройдёт Всероссийская конференция по вопросу многодетных семей

22.04.2024 В России появится единый государственный реестр адвокатов

22.04.2024 В России с 25 апреля начнут экспериментировать со студенческими билетами

21.04.2024 Минздрав РФ заявил о снижении заболеваемости ВИЧ

21.04.2024 В России стали реже покупать сигареты

20.04.2024 Скончался актёр театра и кино Юрий Омельченко

16.04.2024 Роскомнадзор рассмотрит возможность блокировки TikTok



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.