25.04.2024 07:19
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор сказал о важности общения с рязанцами напрямую

 20:32  03.11.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В начале встречи Любимов заявил о важности общения с жителями области напрямую.

Губернатор сказал о важности общения с рязанцами напрямую

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что непосредственно от жителей региона узнает, какие проблемы в первую очередь требуют решения. Об этом он сказал в среду, 3 ноября, в ходе приема граждан, который провел в режиме видеосвязи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во встрече приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

В начале встречи Любимов заявил о важности общения с жителями области напрямую.

— Непосредственно от рязанцев я узнаю, что волнует, какие проблемы в первую очередь требуют решения. Это позволяет своевременно реагировать, дает возможность отрабатывать наиболее конструктивные инициативы, — сказал глава региона. — Именно так подготовлена Народная программа. Для нас дело принципа — реализовать ее региональную часть, ведь она полностью построена на предложениях жителей.

По словам губернатора, и бюджет области на предстоящий период сформирован в соответствии с инициативами людей. Средства будут направлены на строительство и ремонт дорог, школ и детских садов, больниц и ФАПов, укрепление ЖКХ, многое другого, что необходимо для повышения качества жизни людей.

Первое обращение о проведении капремонта прозвучало от научного сотрудника Сараевского районного краеведческого музея, который в год посещают около 5 тыс. человек. Музей находится в селе Большие Можары, занимает два здания, где назрела необходимость капремонта, в частности замены кровли, укрепления фундамента. Губернатор поставил задачу перед министром культуры области предусмотреть в 2022 году субсидии на ремонт музея в рамках нацпроекта «Культура» и помочь в оформлении документации.

В ходе приема граждан заявитель из Старожиловского района обратился с просьбой о строительстве нового ФАПа в деревне Ершово. Действующий фельдшерско-акушерский пункт, который обслуживает более 500 человек, расположен в неприспособленном помещении многоэтажного дома. Вопрос доступности медпомощи губернатор области назвал одним из самых актуальных и дал поручение региональному минстрою.

Министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов проинформировал о том, что в целом с 2017 года в регионе введено в эксплуатацию более 35 фельдшерско-акушерских пунктов. В 2022 году в Рязанской области планируется построить еще 13 ФАПов, в том числе в деревне Ершово. Проектно-сметная документация уже разработана. Конкурсные процедуры будут проведены в начале следующего года.

Жительницу Михайловского района волновал вопрос улучшения качества водопроводной воды в поселке Горенка, где отмечено повышенное содержание железа. Он будет решен с помощью профильного нацпроекта.

В ходе личного приема за помощью в реализации проекта «Тропа Паустовского» обратился руководитель фермерского хозяйства. Он пояснил, что паспортизация проекта и улучшение инфраструктуры действующего туристического маршрута будет способствовать привлечению туристов и развитию малого бизнеса. Губернатор поддержал идею развития этого направления, проинформировал об имеющихся мерах поддержки малого бизнеса, поручил центру «Мой бизнес» активнее подключиться к работе, создать рабочую группу и разработать дорожную карту.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Просмотров: 489



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

24.04.2024 Открытие военного госпиталя в Рязани перенесли на август 2024 года

24.04.2024 В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

24.04.2024 Рязанский губернатор Малков пообещал открытие гимназии № 2 к сентябрю

24.04.2024 В Рязани задержали четверых объявленных в федеральный розыск

24.04.2024 На Алее Памяти в Рязани высадили туи и сирени в честь погибших военных

24.04.2024 В Рязани к концу недели запустят фонтаны

24.04.2024 Двух рязанцев задержали за кражу госнаград у пенсионерки

24.04.2024 В Спасском районе рязанец украл велосипед для продажи

24.04.2024 Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

24.04.2024 В Рязани стартовал медицинский форум «Zдоровая независимость»

24.04.2024 25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов

24.04.2024 Опубликовано постановление о завершении отопительного сезона в Рязани

24.04.2024 Рязанский МРЭО изменит график работы в майские праздники

24.04.2024 Под Рязанью обнаружили 4 кг конопли



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.