| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Врач назвал запретные при COVID-19 препаратыТакже он предупредил об опасности бесконтрольного использования антибиотиков. Заведующий отделением Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России, врач-терапевт Александр Мельников рассказал какими лекарствами нельзя лечиться от COVID-19 на дому, пишет РИА Новости. По словам врача, кортикостероиды, которые назначаются при лечении COVID-19 в условиях содержания больного в клинике, могут быть очень опасны в домашних условиях. — Бывают случаи, когда госпитализация тяжелого больного с прогрессирующей дыхательной недостаточностью по тем или иным причинам невозможна; в таких ситуациях назначение кортикостероидов может спасти больного. Но может и не спасти — нужно предупреждать больных и их родственников, что можно отправиться на кладбище, минуя больницу, — рассказал Мельников.
Медик предостерег и от применения противовирусных препаратов при коронавирусе. По его словам, в этой группе пока нет лекарств, пригодных для лечения на амбулаторном этапе. В частности, он предупредил, что ремдесивир можно применять лишь в стационаре, так как он существует только в инъекционной форме. Также он предупредил об опасности бесконтрольного использования антибиотиков. — Здесь все достаточно просто: при амбулаторном ковиде антибиотики назначать нельзя. На коронавирус антибиотики не действуют, — пояснил Мельников. Фото Pixabay Просмотров: 638
|
Другие новости из рубрики 20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января 20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным 18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов 18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов 17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года 16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии 16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО 16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем 13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок» 20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр 20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП 20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира 18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН 18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей 14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|