SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
В РязГМУ оценили возможность перехода вуза на дистанционное обучениеКалинин напомнил, что вузы работают в смешанном формате. ![]()
Ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Калинин сообщил, что вуз не планирует полностью переходить на дистанционное обучение. — Университеты работают следующим образом: согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора, проводится постоянное тестирование на выявление новой коронавирусной инфекции. После того, как в группе выявляется хоть один студент, группа уходит на дистанционное обучение на две недели. Если в группе ничего больше не происходит, и все нормально, через две недели студенты выходят. И вот этот круговорот происходит постоянно уже полтора года, — отметил Калинин в беседе с корреспондентом YA62.ru. Калинин напомнил, что вузы работают в смешанном формате. — Информации о полном дистанционном обучении, как то, что было введено в 2020 году, когда был издан и подписан Минобром приказ, фактически в вузах не появляется. И мы не имеем права без приказа переходить, — подчеркнул он. Вместе с тем собеседник YA62.ru отметил, что если ситуация будет ухудшаться, вуз готов перейти на дистанционное обучение. — Ни один вуз не планирует переходить на дистант в полном объеме. И ни один вуз не ответит, что он готов переходить и планирует переходить на дистант. Между тем все рязанские вузы, говорю как человек при Совете ректоров, готовы перейти на дистант, если ситуация будет ухудшаться. А до этого момента мы будем стараться, соблюдая все требования Роспотребнадзора, учить в очной или максимум в смешанной форме, — заключил Калинин. Просмотров: 597
|
Другие новости из рубрики 22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне 21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине 21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам 21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко 21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9% 21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской 21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом 21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге 21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов 21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай 21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей 21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь 21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь 21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП 21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|