| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
В РязГМУ оценили возможность перехода вуза на дистанционное обучениеКалинин напомнил, что вузы работают в смешанном формате.
Ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Калинин сообщил, что вуз не планирует полностью переходить на дистанционное обучение. — Университеты работают следующим образом: согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора, проводится постоянное тестирование на выявление новой коронавирусной инфекции. После того, как в группе выявляется хоть один студент, группа уходит на дистанционное обучение на две недели. Если в группе ничего больше не происходит, и все нормально, через две недели студенты выходят. И вот этот круговорот происходит постоянно уже полтора года, — отметил Калинин в беседе с корреспондентом YA62.ru. Калинин напомнил, что вузы работают в смешанном формате. — Информации о полном дистанционном обучении, как то, что было введено в 2020 году, когда был издан и подписан Минобром приказ, фактически в вузах не появляется. И мы не имеем права без приказа переходить, — подчеркнул он. Вместе с тем собеседник YA62.ru отметил, что если ситуация будет ухудшаться, вуз готов перейти на дистанционное обучение. — Ни один вуз не планирует переходить на дистант в полном объеме. И ни один вуз не ответит, что он готов переходить и планирует переходить на дистант. Между тем все рязанские вузы, говорю как человек при Совете ректоров, готовы перейти на дистант, если ситуация будет ухудшаться. А до этого момента мы будем стараться, соблюдая все требования Роспотребнадзора, учить в очной или максимум в смешанной форме, — заключил Калинин. Просмотров: 642
|
Другие новости из рубрики 15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара 11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки 09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре" 08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей 08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла 04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус" 03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки 02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне 02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках 01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров 28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные 26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии 26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку 25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА 24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|