01.07.2025 07:39
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Три новых резидента индустриального парка «Рязанский» инвестируют в регион 1,5 млрд

 18:36  18.10.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

По словам главы региона, строительство индустриального парка ведется активно. Кроме того, проделана огромная...

Три новых резидента индустриального парка «Рязанский» инвестируют в регион 1,5 млрд

В промышленный парк «Рязанский» вошли еще три инвестора с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей. Об этом в понедельник, 18 октября, рассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе инспекции строительных работ на территории площадки. Всего о готовности локализовать свои производства в индустриальном парке заявили 17 инвесторов с общим объемом инвестиций 46 млрд рублей.

— На прошлой неделе мы подписали соглашения с тремя новыми резидентами парка, и это очень перспективные компании, — отметил Любимов. — Одна компания запустил производство аэрозольных баллончиков и зажигалок, и это будет производство полного цикла. В будущем они планируют занять порядка 75% всего российского рынка. Еще одно предприятие — завод по переработке шин в порошок для строительных смесей. Это будет полностью экологичное производство, так как на нем не используется химия или процесс сжигания. И еще одно предприятие займется восстановлением грузовых шин. Практически каждую неделю к нам заходят новые инвесторы, и поэтому важно реализовать проект промышленного парка «Рязанский» качественно и в срок.

По словам главы региона, строительство индустриального парка ведется активно. Кроме того, проделана огромная работа с инвесторами, что подтверждается интересом к площадке: на сегодняшний день занято порядка двух третьих всей площади парка.

Губернатор подчеркнул, что у Рязанской области есть выгодные преимущества перед другими регионами: это перспективные кадры, логистика, коммуникации, а также административная поддержка инвесторов. Из этих качеств складывается инвестиционная привлекательность региона.

Просмотров: 714



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.