20.04.2024 15:38
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Муж пропавшей рязанки Елены Логуновой надеется, что женщина найдется живой

 08:32  30.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Также Беззубцев ответил на вопрос журналистов, является ли основной версией следствия то, что муж Логуновой может...

Муж пропавшей рязанки Елены Логуновой надеется, что женщина найдется живой

Муж пропавшей рязанки Елены Логуновой Александр надеется, что женщина найдется живой и невредимой. Об этом рассказал журналистам Рязанских новостей его адвокат Иван Беззубцев.

По его словам, по состоянию на 29 сентября по уголовному делу, возбужденному по факту пропажи Логуновой, ее супруг Логунов принимает участие в следственных действиях в процессуальном статусе в роли свидетеля.

— Александр Логунов с первых дней следствия оказывает всестороннее содействие проводимому следствию, неоднократно допрашивался в том числе с использованием полиграфа, добровольно выдавал интересующие следствие предметы и документы, также давал добровольное согласие на производство осмотра жилых и не жилых помещений. В его квартире и нежилых помещениях неоднократно производились осмотры, беспрепятственно изымались интересующие следствие предметы. Осмотрены все находящиеся в использовании Александра Логунова транспортные средства. Такое же содействие следствию оказывают и родственники Логунова, в добровольном порядке предоставляя возможность осмотра жилых и нежилых помещений, земельных участков, без требования следственных или судебных решений о производстве обыска, — рассказал Беззубцев.

На вопрос журналистов о том, почему Логунов отказался от очередного прохождения полиграфа, адвокат сказал, что с 31 августа каких-либо официальных обращений о прохождении исследования с применением полиграфа в адрес его доверителя не поступало. Не предъявлялось к ознакомлению постановление о производстве психофизиологической экспертизы (исследования). Также, по словам Беззубцева, Логунов не направлял никаких медицинских документов с целью подтверждения наличия противопоказаний для проведения исследования.

— В настоящее время в отношении Александра Логунова осуществляется много негативных обращений, также осуществляются провоцирующие действия, при таких обстоятельствах единственным возможным стало ограничение многих контактов с окружением. Является закономерным, что Александром Логуновым пресекается общение, в котором допускаются резкие суждения, оскорбления и угрозы. Также мой доверитель считает для себя недопустимым публичное озвучивание оценки поведения лиц, находящимся в круге его общения, — рассказал адвокат.

По его словам, Логунов сейчас содействует поисковым мероприятиям и следственным действиям, а также надеется и верит в то, что его супруга найдется живой и невредимой. Он понимает свою ответственность за будущее своих детей, старается оградить их от отрицательного влияния сложившейся ситуации, также поддерживает своих старших близких и родных, для которых исчезновение близкого и любимого человека было сильным ударом.

Также Беззубцев ответил на вопрос журналистов, является ли основной версией следствия то, что муж Логуновой может быть причастен к ее пропаже.

— Процессуальный статус свидетеля не предполагает безусловного права ознакомления с процессуальными документами, имеющимися в материалах уголовного дела. В адрес следствия было направлено ходатайство о признании Александра Логунова потерпевшим, однако заявленное ходатайство в установленные законом сроки не рассмотрено. По этому поводу была подана жалоба в прокуратуру Железнодорожного района Рязани, по которой также ответа до настоящего времени не поступило, — сказал адвокат.

Собеседник портала также прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что в первой половине дня 25 июля Логунов перемещался на своем автомобиле по Рязани с заездом в район Сысоевского кладбища.

— Данные обстоятельства опровергаются тем, что автомобиль Александра оборудован охранным комплексом с функцией отслеживания как по GSM, так и по GPS. Корректировку мест передвижения исправить невозможно, — сказал Беззубцев. — Согласно этим данным, первую половину дня 25 июля 2021 года автомобиль Александра Логунова находился во дворе дома, где он проживает. Сам Александр в первой половине дня гулял во дворе своего дома с детьми, в это время он общался со своей знакомой, которая подтверждает это. Имеются фотографии, сделанные в ходе указанной прогулки.

На вопрос журналистов, какие предположения о причинах пропажи жены есть у самого Логунова, адвокат ответил, что «не считает корректным озвучивать версии произошедшего, так как при этом будет даваться оценка некоторым личностям, оценка их поведения, что при таких обстоятельствах не допустимо и может принести оскорбления или репутационный урон».

Просмотров: 431



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.04.2024 Рязанские полицейские пресекли 154 нарушения за сутки

20.04.2024 Рязанец возмутился состоянием велодорожек на Северной окружной

20.04.2024 Сильный ветер повалил остановку в Чуковском районе

20.04.2024 В Рязанской области убирают вокзалы и станции

20.04.2024 В МЧС по Рязанской области предупредило об усилении ветра

20.04.2024 В Окском заповеднике провели первые весенние субботники

20.04.2024 В Рязанской области украли аппаратуру для слежения за дикими животными

20.04.2024 Уровень воды в Оке в черте Рязани понизился на 34 см

20.04.2024 20 апреля по всему миру отмечается День донора

20.04.2024 Пропавшего жителя Рязанской области нашли мёртвым

20.04.2024 В РГУ появился удалённый доступ к суперкомпьютеру МГУ

20.04.2024 На развязке Северной окружной легковушка влетела в отбойник

20.04.2024 На 24 улицах Рязани отключили электричество

20.04.2024 Кадрами полярного сияния поделились рязанцы в соцсетях

20.04.2024 Рязанский губернатор заявил об отражении вражеской атаки БПЛА ночью 20 апреля



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.