20.04.2024 15:43
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор Любимов и гендиректор РЭЦ Никишина посетили шоу-рум, открытый рязанцами в Алматы

 14:58  29.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

По словам Вероники Никишиной, в постпандемийный период шоу-рум — «это уникальный инструмент для того, чтобы продвигать...

Губернатор Любимов и гендиректор РЭЦ Никишина посетили шоу-рум, открытый рязанцами в Алматы

В среду, 29 сентября, на выставочной площадке B2B в Алматы, организованной Рязанским центром экспорта при поддержке Корпорации развития Рязанской области, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Любимова и генерального директора Российского экспортного центра Вероники Никишиной. Предварила переговоры экскурсия по стендам шоу-рума, которую провел гендиректор Корпорации развития Рязанской области Артем Никитин совместно с рязанскими предпринимателями, чья продукция представлена на площадке.

По словам Вероники Никишиной, в постпандемийный период шоу-рум — «это уникальный инструмент для того, чтобы продвигать продукцию на экспорт. Энтузиазм наших коллег из Рязанской области — это абсолютно проактивная, очень энергичная позиция по поиску потенциальных покупателей рязанской продукции в Казахстане. Он обречен на успех». Она отметила высокий уровень организации шоу-рума, предполагающего участие в работе выставки и продавцов, и покупателей.

— Это грамотный подход, который должен быть оценен. Ассортимент, представленный здесь, очень достойный и может быть востребован, — резюмирована Вероника Никишина.

Губернатор области Николай Любимов в свою очередь заявил о комплексном подходе, реализуемом в рамках всех экспортных проектов.

— Чуть больше полутора месяцев тому назад мы приезжали в Алматы с бизнес-миссией, привозили рязанские предприятия, встречались с предприятиями с казахстанской стороны. Большую пользу приносит, в первую очередь, живое общение, и в постпандемийный период это уже можно и нужно делать, — пояснил он. — Формат шоу-рума позволяет закрепить первоначальные договоренности и усилия, привлечь в Казахстане как можно больше потенциальных партнеров. Бизнес-миссия — это 60 встреч, а шоу-рум — уже 1 500 контактов за месяц и 1 000 переговоров, которые в итоге приведут к заключению конкретных договоров. Такого живого общения не хватало, а это действительно, эффективный формат.

Комментируя итоги рабочей встречи с гендиректором РЭЦ Вероникой Никишиной, глава региона заявил, что основной темой обсуждений стали дальнейшие меры по повышению эффективности сотрудничества Рязанской области и Российского экспортного центра. В частности, по его словам, речь шла о конкретных нормативных актах, о проектах, в которых регион готов стать пилотным.

— Совместно с РЭЦ мы будем работать дальше над нашим следующим шоу-румом уже в Узбекистане, который откроется в Ташкенте через месяц. Дальнейшая наша деятельность будет направлена в том числе, на африканский континент. У нас большие совместные планы, которые и стали предметом обсуждения, — заявил Любимов.

Шоу-рум создан в исполнение поручения губернатора Рязанской области Николая Любимова и организован Рязанским центром экспорта при поддержке Корпорации развития Рязанской области по результатам бизнес-миссии в Казахстан (июнь 2021 года). На ней представлено более 400 товаров 45 компаний региона, предусмотрены возможности для проведения переговоров в очном и онлайн режиме для рязанских и алматинских предпринимателей. Таким образом была предпринята попытка предложить принципиально новый формат взаимодействия, предусматривающий возможность плотного знакомства и изучения предложения и спроса. Помимо продукции строительной, пищевой отрасли, сферы IT-технологий, легкой промышленности, товаров народного потребления и медицинских изделий рязанского производства, на площадке представлен инвестиционный и туристский потенциал региона.

По показателям оборота внешнеэкономической деятельности Рязанской области Казахстан в течение последних лет находится в числе лидеров торговых партнеров региона. Экспортные поставки в Казахстан — это строительные материалы из пластмасс и битума, офисная бумага и картон, сигнализационные охранные системы, полированное стекло, путевое оборудование, электрические устройства и аппаратура связи, оптические приборы и медицинская техника. В первом полугодии 2021 года совокупный объем экспорта в Казахстан из Рязанской области увеличился на 16,38%. По отдельным группам товаров прирост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил: электрические устройства и аппаратура связи +80%, оптические приборы и медтехника + 126%, осветительная техника + 302%.

По состоянию на 29 сентября приглашение познакомиться с экспозицией получили более 1 500 компаний. Отмечен интерес посетителей не только к изначально заинтересовавшей их компании-участнику, но и к другим, представленным на площадке компаниям как из профессиональной, так и из смежных отраслей.

Просмотров: 371



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.04.2024 Рязанские полицейские пресекли 154 нарушения за сутки

20.04.2024 Рязанец возмутился состоянием велодорожек на Северной окружной

20.04.2024 Сильный ветер повалил остановку в Чуковском районе

20.04.2024 В Рязанской области убирают вокзалы и станции

20.04.2024 В МЧС по Рязанской области предупредило об усилении ветра

20.04.2024 В Окском заповеднике провели первые весенние субботники

20.04.2024 В Рязанской области украли аппаратуру для слежения за дикими животными

20.04.2024 Уровень воды в Оке в черте Рязани понизился на 34 см

20.04.2024 20 апреля по всему миру отмечается День донора

20.04.2024 Пропавшего жителя Рязанской области нашли мёртвым

20.04.2024 В РГУ появился удалённый доступ к суперкомпьютеру МГУ

20.04.2024 На развязке Северной окружной легковушка влетела в отбойник

20.04.2024 На 24 улицах Рязани отключили электричество

20.04.2024 Кадрами полярного сияния поделились рязанцы в соцсетях

20.04.2024 Рязанский губернатор заявил об отражении вражеской атаки БПЛА ночью 20 апреля



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.