28.12.2025 02:43
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Инспекция ОКН поручила приостановить стройку в центре Рязани

 14:11  24.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

По данному факту застройщикам выданы предписания о немедленном приостановлении работ до выполнения требований,...

Инспекция ОКН поручила приостановить стройку в центре Рязани

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области выдала предписание о немедленном приостановлении строительства дома на улице Щедрина. Об этом сообщается на сайте региональной инспекции ОНК.

«В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что по адресу г. Рязань, ул. Щедрина, д. 16 в нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия ведутся работы по возведению жилого дома», — говорится в сообщении.

Отмечается, что земельный участок, на котором ведется стройка, является муниципальной собственностью и передан в аренду физическим лицам.

«Строительство осуществляется в отсутствие согласованных с государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Рязанской области документации по обеспечению сохранности выявленного объекта археологического наследия Рязанской области «Культурный слой острога и посада Переяславль Рязанский (современный город Рязань)», в границах которого ведутся работы, и внешнего облика объекта, возводимого в границах исторического поселения регионального значения город Рязань, а также при превышении допустимых высотных параметров», — сообщает пресс-служба ОКН.

По данному факту застройщикам выданы предписания о немедленном приостановлении работ до выполнения требований, предусмотренных законодательством об охране объектов культурного наследия, в отношении них возбуждено административное производство.

В ОКН подчеркнули, что в дальнейшем законности строительства будет дана судебная оценка в рамках рассмотрения административного искового заявления, в настоящее время поданного государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Рязанской области.

Фото «Новой газеты»

Просмотров: 519



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.12.2025 В центре Рязани столкнулись три автомобиля

27.12.2025 В Спасском районе капитально отремонтировали Дом культуры

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.