Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
08.08.2026 05:22
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Мэр Рязани провела объезд мусорных площадок города

 16:17  23.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

На улице Высоковольтной, д. 31, к. 2 ликвидируют старую контейнерную площадку и скоро приступят к установке новой....

Мэр Рязани провела объезд мусорных площадок города

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела объезд контейнерных площадок города. Об этом мэр написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Во время прямой линии 21 сентября получила обращение от жительницы с жалобой на вывоз мусора по адресу: 4-й Новопавловский проезд, д. 11. К сожалению, в нашем городе еще актуальна эта проблема — далеко не все контейнерные площадки обустроены должным образом. И вывоз мусора регоператором до сих пор не везде налажен.

Поэтому сегодня, как и обещала, провела объезд контейнерных площадок», — пишет Сорокина.

Глава горадминистрации осмотрела место сбора мусора на 4-м Новопавловском проезде, д. 11 и отметила, что на данный момент весь крупногабаритный мусор здесь вывезен. Регоператор вывозит весь мусор, и крупногабаритный в том числе. Сорокина поручила засыпать асфальтобетонным гранулятом территорию, произвести окос поросли на санитарной зоне у теплотрассы.

На улице Высоковольтной, д. 31, к. 2 ликвидируют старую контейнерную площадку и скоро приступят к установке новой. Отмечается, что она будет соответствовать всем санитарным нормам.

«На Высоковольтной, д. 33, к. 1 и д. 37, к. 1 чисто, но ограждение и бетонное основание контейнерной площадки нуждаются в ремонте. Когда регоператор вывозит мусор, техника повреждает ограждение. У управляющей компании и регоператора есть взаимные претензии. От этого страдают жители — так быть не должно! Рекомендовала управляющей организации актировать все повреждения и письменно направлять претензии», — написала глава администрации.

Как пишет Сорокина, на улице Советской армии, д. 1/34 площадка была чистой, но было нарушено бетонное основание, не было перегородки для КГО. Контейнерная площадка нуждается в дооборудовании.

«Проехали от «Глобуса» в сторону Дядьково. Обратила внимание на территорию на конечной остановке маршруток на ул. Большой — нет места для сбора мусора. Поручила убрать свалку у магазина.

Тема вывоза мусора, обустройства и уборки контейнерных площадок остается в повестке дня», — заключила мэр.

Фото со страницы Елены Сорокиной в соцсети «ВКонтакте»

Просмотров: 556



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.