16.05.2026 19:15
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Хлебозавод №3 заложит здание для отсрочки по уплате налогов

 13:43  22.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Депутаты вынесли вопрос на рассмотрение на заседание Рязанской городской думы.

Хлебозавод №3 заложит здание для отсрочки по уплате налогов

Муниципальное предприятие «Хлебозавод №3» планирует заложить одно из производственных зданий, принадлежащих предприятию на праве хозяйственного ведения, в качестве залога для предоставления отсрочки по уплате налогов. Об этом стало известно в среду, 22 сентября, на комитете по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской думы.

Заложить планируют нежилое здание на улице Чкалова, 19б, стоимостью 26,3 млн рублей.

Оформление предприятием отсрочки по уплате налогов, страховых взносов, пени связано с дефицитом собственных средств предприятия и осуществляется в целях предотвращения процедуры банкротства предприятия.

Как пояснил представитель администрации, в налоговом кодексе изменение срока уплаты налога и сбора может быть обеспечено залогом имущества, поручительством либо банковской гарантией. Хлебозаводу №3 не удалось получить банковскую гарантию.

Отсрочка предоставляется на один год.

В случае, если предприятие не выплатит долг после отсрочки, здание будет продано, а долг — погашен за счет этих средств.

Депутаты вынесли вопрос на рассмотрение на заседание Рязанской городской думы.

Просмотров: 582



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики


© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.