Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 10:55
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанский облизбирком за время выборов в Госдуму поступило 50 жалоб

 11:08  21.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

По решению комиссии нарушения, на которые поступали жалобы в ходе голосования, никак не повлияли на результаты...

В Рязанский облизбирком за время выборов в Госдуму поступило 50 жалоб

В избирательную комиссию Рязанской области за три дня голосования на выборах в Государственную думу поступило 50 жалоб. 24 из них — от кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Александра Евдокимова. Об этом на итоговом совещании во вторник, 21 сентября, рассказал заместитель председателя облизбиркома Дмитрий Боков. 36 жалоб были спущены в территориальные избирательные комиссии, по остальным проведена проверка облизбиркома.

Среди прочих была жалоба от наблюдателя одного из избирательных участков в микрорайоне Московский на то, что его не пустили в медучреждение, где голосование проходило с помощью переносной урны. Не пустили его потому, что у наблюдателя не было прививки от COVID-19, что является требованием Роспотребнадзора. В связи с недопуском в медучреждение наблюдатель подал жалобу и потребовал признать недействительными все 90 бюллетеней, собранных в переносной ящик для голосования. Облизбирком отклонил жалобу.

Всего подтвердилось семь жалоб.

По решению комиссии нарушения, на которые поступали жалобы в ходе голосования, никак не повлияли на результаты выборов.

До начала голосования в избирком поступило 45 жалоб. 20 сентября, уже после подведения итогов, поступило восемь жалоб, на которые уже даны ответы комиссии.

Члены облизбиркома подписали итоговые протоколы результатов выборов в регионе.

Просмотров: 514



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.