16.04.2024 23:06
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Единая Россия» инициировала многие решения по развитию страны и укреплению соцсферы

 14:55  16.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Президент Владимир Путин в преддверии выборов в Госдуму проверил, как реализуются предложенные им «Единой Россией» меры поддержки россиян и развития регионов. На онлайн-совещании с членами правительства и представителями партии 14 сентября он призвал исполнительную и законодательную ветви власти продолжать слаженно работать и впредь.

В новом составе Госдумы нужно сохранить ядро, на которое можно будет опираться при принятии решений по социальным вопросам, подчеркнул президент.

В числе предложенных и уже реализуемых при непосредственном участии «Единой России» мер – поддержка семей с детьми, людей старшего возраста, укрепление социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

Часть инициатив – новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и капремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках, новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости уже воплощается в конкретные нормативные документы, планы и программы, некоторые уже реализованы или находятся в процессе реализации.

Отдельное внимание в этой работе следует уделить денежному содержанию и выплатам военнослужащим и военным пенсионерам.

По мнению уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой, семья должна на каждом жизненном этапе получать и чувствовать на себе заботу государства, люди должны получать помощь быстро, без препятствий и бюрократических барьеров.

Еще одно приоритетное направление работы — забота о школьниках и их развитие. Способствовать ему будет программа капремонта школ.

Для эффективной перезагрузки системы здравоохранения необходимы изменения в системе подготовки кадров и повышения квалификации врачей и медсестер. Ключевым изменением должна стать реализация программы медицинской реабилитации и привлечение кадров в отдаленные территории.

Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в свою очередь отметил, что предложения людей с мест по улучшению всех сфер жизни вошли в народную программу партии. И работа над ней не прекратится после выборов.

Председатель бюджетного комитета Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров проинформировал главу государства о работе над нулевым чтением проекта федерального бюджета. Парламентарий отметил, что за основу взят посыл президента Российской Федерации – «благополучие людей и сильная страна». Документ не содержит невыполнимых обещаний, в нем только реальные задачи.

Говоря о механизмах взаимодействия правительства РФ и парламента, Андрей Макаров напомнил о работе в период пика пандемии, когда оперативно принимались антикризисные законы, тогда они носили временный характер.

От имени представителей малого бизнеса депутат поблагодарил за решение о продлении моратория на проверки.

В качестве очередного шага Андрей Макаров предложил использование единого счета налогоплательщика, что значительно снизит административную нагрузку. По его словам, налоговой службой для этого разработана уникальная электронная платформа, которая позволит налогоплательщикам намного упростить отчетность.

В завершение встречи президент страны Владимир Путин отметил, что Андрею Макарову в качестве председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ в рамках работы VII созыва удалось выстроить отношения с правительством РФ так, чтобы соблюдались все макроэкономические требования, необходимые для развития, в том числе и социальной сферы.

Изготовитель: Заздравных Ольга Юрьевна. Место жительства: Рязанская область, город Рязань. Заказчик: Рязанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж 3 экз. Дата изготовления 15.09.2021. Изготовление и размещение оплачено из средств избирательного фонда Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Просмотров: 409



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

16.04.2024 В Сараях у местного жителя отобрали «буханку» за долги

16.04.2024 Рязанцам рассказали о значительном усилении ветра до конца суток

16.04.2024 В Рязанском районе из-под воды высвободились 52 приусадебных участка

16.04.2024 В Пителине пьяный мужчина угрожал разбить об экс-жену графин

16.04.2024 Клещи облепили щенка в Рязани

16.04.2024 Рязанка выиграла «золото» первенства России по шахматам

16.04.2024 Неизвестные испортили арт-объект в Солотче под Рязанью

16.04.2024 В Рязанской области зарегистрировали ещё сотню заболевших коронавирусом

16.04.2024 Главе Турлатовского поселения внесли представление за стихийную свалку

16.04.2024 В рязанском Дашково-Песочне зафиксировали сильный выброс в воздух

16.04.2024 Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в массовом ДТП в Рязанской области

16.04.2024 Названы редкие имена рязанцев за март 2024 года

16.04.2024 Юлия Швакова рассказала о сотрудничестве Рязанской области и Китая

16.04.2024 «Зловещие» облака заметили жители Рязани

16.04.2024 Старинная колонна треснула в центре Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.