29.03.2024 14:53
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Песков рассказал о самочувствии Путина

 12:54  14.09.2021  | ЭКОНОМИКА

Представитель Кремля уточнил, что среди контактов главы государства было несколько заболевших, но затруднился...

Песков рассказал о самочувствии Путина

Президент РФ Владимир Путин, который ранее заявил о необходимости самоизолироваться после контакта с больными ковидом, полностью здоров. Об этом журналистам рассказал во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

— Президент абсолютно здоров, — сказал он, комментируя состояние здоровья Путина. Отвечая на вопрос, сдавал ли президент ПЦР-тест и показал ли тот негативный результат, Песков ответил: «Безусловно».

Представитель Кремля уточнил, что среди контактов главы государства было несколько заболевших, но затруднился ответить на вопрос, были ли они привиты. Также Песков не стал уточнять, кем именно приходятся президенту заразившиеся, были ли это его ближайшие родственники, охрана или сотрудники службы протокола.

— Медики делают свою работу. Это нормальная практика, когда человек контактный, он выжидает какое-то количество дней, какое-то время, — пояснил Песков. — Мы с вами знаем, что вакцина гарантированно защищает вас от тяжелых случаев заболевания, но тем не менее [заболеть] возможно.

— Изоляция не влияет непосредственно на работу президента, но просто сейчас очных мероприятий какое-то время не будет. Но это не влияет на интенсивность, президент в режиме видеоконференции продолжает свою деятельность, — пояснил представитель Кремля.

Песков добавил, что в Кремле известно, кто именно в окружении главы государства заболел коронавирусом, но не назвал этого человека. По его словам, в период самоизоляции Путина будет действовать такой же режим работы, как и во время карантина, когда у президента также не было очных мероприятий. Глава государства в эти дни будет работать из Ново-Огарево.

Пресс-секретарь напомнил, что российский лидер во вторник переговорил по телефону с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, «также сейчас в эти минуты продолжается серия других телефонных разговоров».

— Путин сообщил Рахмону, что, к сожалению, ввиду того, что в окружении главы государства были выявлены случаи заболевания коронавирусом, фактически президент сейчас является контактным, поэтому он должен занимать ответственную позицию, не подвергать опасности здоровье своих коллег — участников саммитов, которые предстоят в Душанбе завтра и послезавтра, — отметил Песков. — Поэтому президент в режиме видеоконференции примет участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком и расширенном составе, а также в заседании Совета глав государств ШОС и совместном заседании глав государств ШОС и государств — членов ОДКБ.

Таким образом, «президент останется в Москве и не будет лично принимать участие в этих мероприятиях», подытожил пресс-секретарь российского лидера.

Фото Михаила Метцеля (ТАСС)

Просмотров: 479



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Путин поручил производить российские игровые приставки

27.03.2024 Глава Минпросвещения заявил о необходимости сделать ЕГЭ по истории обязательным

26.03.2024 Глава Минобороны Шойгу прокомментировал слухи о новой мобилизации

26.03.2024 Осуждённым за педофилию запретили посещать детские учреждения

26.03.2024 Росстат: в России снизился суммарный коэффициент рождаемости до 1,41

26.03.2024 В России могут ужесточить контроль за притоком мигрантов из-за теракта в «Крокусе»

25.03.2024 Опубликован финансовый гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака

25.03.2024 Госдуме предложили узаконить работу «белых» хакеров

23.03.2024 Число жертв теракта в «Крокус Сити Холл» выросло до 115 — СК РФ

23.03.2024 Глава ФСБ доложил Путину о задержании террористов, атаковавших «Крокус»

23.03.2024 RT: двух террористов задержали после трагедии в «Крокус Сити Холле»

23.03.2024 Опубликованы фото с места сильнейшего пожара после теракта в «Крокусе»

22.03.2024 Миноборнауки РФ рекомендует перевести студентов на дистант после теракта в "Крокусе"

22.03.2024 Часть «Крокуса» обрушилась из-за пожара

22.03.2024 В Москве отменили все мероприятия из-за теракта в «Крокусе»



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.