28.03.2024 17:26
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани из-за ковидных ограничений мать на две недели разлучили с младенцем

 15:10  10.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

По словам женщины, с роддомом у нее был заключен контракт на роды.

В Рязани из-за ковидных ограничений мать на две недели разлучили с младенцем

Рязанская роженица рассказала, с каким сложностями ей пришлось столкнуться в связи с пандемией. В частности, женщину поместили в «красную зону» и разлучили с ребенком на 14 дней, несмотря на отрицательные тесты у обоих.

По словам женщины, с роддомом у нее был заключен контракт на роды.

— Дежурный врач меня посмотрела, раскрытие 2 см, воды не отошли. Температура на ртутном градуснике — 37.6, на электронном 39. В связи с эпидситуацией по протоколу от Минздрава в роддоме меня оставить не могли с такой температурой, несмотря на то, что в родах это бывает. Начала искать, куда перенаправить. Перинатальный центр — отказ. БСМП, «красная ковидная зона» — единственные в Рязани, кто принимает рожениц с температурой свыше 37.3. Пока звонили везде, отошли воды, прозрачные, все хорошо. Нас отправили в БСМП. Приехала бригада из перинатального центра, посмотрели раскрытие. Малыш стрессонул, слизь стала зеленой. Родовая деятельность была неактивна, хотя прошло 1,5 часа. Врач спросил: «Ты будешь рожать сама, как мать-мать, или мы поступим в интересах ребенка и сделаем операцию?». Я сказала поступать, как лучше для малыша, — рассказала рязанка.

Как сообщила женщина, ей сделали кесарево сечение, с ребенком все хорошо.

— Прикладывать малыша ко мне нельзя, показали издалека два раза и забрали его в перинатальный центр. А я, конечно, осталась в БСМП ибо считаюсь условно-положительной. Ну и плюс реанимация после кесарева в любом случае. В реанимации — три человека с ковидом на ИВЛ и я — неподтвержденная, родившая. Потом перевели в палату. Благо, что там мы с девочкой вдвоем, но она — подтвержденная ковидная, — отметила собеседница портала.

По словам рязанки, ее ребенку вкололи антибиотики, хотя пришедшие позднее анализы показали, что малыш здоров.

— Пока я отходила, муж нашел, где наш маленький. Его отправили в ОДКБ имени Дмитриевой в инфекционное отделение. Так как мы с «красной зоны», то сразу «на всякий случай» вкололи антибиотики. Взяли ПЦР. Спустя полдня анализ был готов. Конечно, малыш здоров, — сообщила женщина.

Также рязанка рассказала, что через несколько часов после операции температура у нее нормализовалась, анализ крови был в порядке, а тест на коронавирус еще не пришел, однако, несмотря на это ей назначили лечение от коронавируса.

— Так как после любых операций всегда лучше сделать антибиотики и антикоагулянты, то я не стала сопротивляться. От капельницы с глюкокортикоидами написала отказ. Позднее я получила выписку. В ней пришел результат ПЦР-теста на ковид, и он отрицательный! То есть долгое время я находилась в потенциально опасной для своего здоровья зоне, еще и была разлучена с ребенком и мне назначили безосновательно лечение. К ребенку и после этого не пустили, потому что мама — из ковид-центра и является контактной даже с отрицательным ПЦР-тестом и должна пройти 14-дневный карантин. Общий итог: здоровье малыша подорвано: не получил молозиво в первые минуты жизни, антибиотики без показаний, отсутствие грудного вскармливания, огромный стресс разлучения с мамой; у меня: опасное пребывание в месте возможного заражения; шов как из полевого госпиталя; сильнейшее стрессовое состояние, — отметила рязанка.

Фото Pixabay

Просмотров: 467



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

28.03.2024 Более 800 тхэквондистов посоревнуются на первенстве России в Рязани

27.03.2024 Рязанский губернатор Малков анонсировал открытие асфальтобетонных заводов

27.03.2024 У рязанца арестовали жилое помещение за долги по алиментам

27.03.2024 Водитель маршрутки вылетел на обочину при попытке объехать троллейбусы

27.03.2024 В Рязани на нескольких улицах зафиксировали сильные пробки

27.03.2024 На скотобойнях Рязанской области выявили многочисленные нарушения

27.03.2024 Рязанский первый зампред Рослякова рассказала о борьбе с коррупцией в регионе

27.03.2024 В Рязани выявили 14 точек скопления ДТП

27.03.2024 ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года на ипотеку

27.03.2024 В Рязани вынесли приговор за избиение мужчины при его семье

27.03.2024 На 47-м году жизни скончалась педагог РязГМУ Наталья Ерофеева

27.03.2024 Скопинца осудили за 10 краж из дома знакомой

27.03.2024 В МЧС Рязанской области рассказали, какой подъём воды в Оке считается опасным

27.03.2024 В Рязани произошло массовое отключение электричества

27.03.2024 28 марта в Рязанской области потеплеет до +11 градусов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.