01.07.2025 14:03
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Любимов: наша цель — значительно повысить удовлетворенность людей

 22:00  08.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В пример Любимов привел областное министерство имущества, где внедрение бережливых принципов помогло сэкономить...

Любимов: наша цель — значительно повысить удовлетворенность людей

К 2024 году губернатор Рязанской области Николай Любимов хотел бы видеть регион «одним из лучших в стране во многих отношениях». Об этом он рассказал журналистам на брифинге в рамках Делового форума «Вектор производительности» в среду, 8 сентября. Глава региона отметил, что для достижения этой цели необходимо значительно повысить удовлетворенность людей работой органов власти и социальных структур.

Отвечая на вопросы журналистов, Любимов рассказал, что самое трудное в процессе внедрения бережливого производства — поменять мышление людей, убедить их в том, что это выгодно и нужно прежде всего им самим.

Глава региона признал, что не все министры и главы муниципалитетов оказались готовы к переходу на бережливые принципы, однако за эти годы в Рязанской области удалось добиться многого и нужно идти дальше. Так, для стимулирования процесса в регионе будет создана рейтинговая система органов власти.

В пример Любимов привел областное министерство имущества, где внедрение бережливых принципов помогло сэкономить до 3 млн рублей в год, а сроки ответов на запросы граждан уменьшились с 25 до трех дней.

В программу по внедрению бережливого производства также вошли два рязанских муниципальных предприятия: МБУ «Дирекция благоустройства Рязани» и МУП «Управление рязанского троллейбуса». Любимов подчеркнул, что в этих предприятиях сначала нужно правильно выстроить процессы, а уже затем выделять средства, иначе они израсходуются впустую.

— Будем стараться делать так, чтобы не просто говорить о том, что было сделано для повышения эффективности работы, а так, чтобы люди видели результат у себя под ногами, во дворе, на работе или медицинских, социальных и образовательных учреждениях, — подвел итог губернатор.

Напомним, что III Деловой форум «Вектор производительности» проходит в Рязани 8 и 9 сентября. В нем приняли участие ведущие федеральные эксперты и делегации из 37 регионов страны.

Фото Агентства развития производственных систем и компетенций

Просмотров: 505



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.