02.02.2026 05:46
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В 2022 году в России введут ряд новых штрафов для автомобилистов

 19:13  03.09.2021  | ЭКОНОМИКА

Планируется расширить список нарушений, при которых запрещена эксплуатация автомобиля: туда добавят использование...

В 2022 году в России введут ряд новых штрафов для автомобилистов

В 2022 году в Кодекс об административных правонарушениях планируют добавить новые штрафы для водителей, сообщил Autonews со ссылкой на Министерство юстиции.

Планируется расширить список нарушений, при которых запрещена эксплуатация автомобиля: туда добавят использование стертых покрышек, разной резины спереди и сзади, а также шин не по сезону. Кроме того, наказывать будут за поврежденный бампер и незаконные лебедки, отсутствие подголовников, козырьков и подушек безопасности, предусмотренных производителем. Штраф для них составит 500 рублей.

Ужесточится наказание за езду без техосмотра: вместо нынешних 500-800 рублей за отсутствие диагностической карты придется заплатить 2 тыс.

Появится отдельное наказание для пьяных водителей с детьми. Сейчас наличие несовершеннолетних в салоне у нетрезвого автомобилиста никак не влияет на наказание, однако в новом году таких нарушителей будут штрафовать на 50 тыс. рублей и лишать прав на три года.

В новом КоАП пропишут понятие «средняя скорость» —оспорить в суде штраф за ее превышение станет невозможным.

В 2022 году введут федеральный штраф до 2 тыс. рублей за мойку в неположенном месте. Появится штраф за проезд и парковку на газоне (до 4 тыс.), и на детских и спортивных площадках (до 5 тыс.).

Кроме того, в России начнут наказывать за брошенный во дворах и на улицах автохлам. 

Просмотров: 660



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.