29.03.2024 03:05
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На фасаде рязанской школы появился стрит-арт с животными Окского заповедника

 18:18  02.09.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Оформление стены учебного заведения заняло около двух месяцев с начала голосования в официальной группе школы...

На фасаде рязанской школы появился стрит-арт с животными Окского заповедника

В Рязани граффити с изображением фауны Окского биосферного заповедника презентовано на торжественной линейке 1 сентября. Благодаря инициативе «Газпромнефть – Битумные материалы» новое произведение уличного искусства украсило здание школы №49 в поселке Строитель.

Оформление стены учебного заведения заняло около двух месяцев с начала голосования в официальной группе школы в социальной сети «ВКонтакте». На выбор жителям поселка было предложено четыре варианта рисунка на тему Окского биосферного заповедника – уникального уголка в Рязанской области. В голосовании приняли участие более 200 школьников. На картине, победившей в голосовании, изображены олень, лисицы и выдра.

Исполняющая обязанности директора школы Зоя Ивановна Субботина выразила слова благодарности всем участникам проекта.

– По-настоящему радостно видеть, как с появлением рисунка преобразилась экосистема школы. Это творчество вдохновит не только детей, но и педагогов, и родителей, и позволит сделать повседневный учебный процесс еще более увлекательным, – отметила Субботина.

Напомним, что идея оформить школьную стену принадлежала волонтерам «Газпромнефть – Битумные материалы». Проект стал одним из победителей волонтерского конкурса «Родных городов» – программы социальных инвестиций «Газпром нефти».

– Реализуя вместе со школьниками и волонтерами масштабные художественные проекты мы не только формируем новую среду рабочего поселка Строитель, вносим в его пространство новые яркие краски, но и привлекаем внимание молодежи и в целом жителей региона к уникальности природы Рязанской области, богатству ее флоры и фауны, требующих нашего общего внимания и заботы, – прокомментировал генеральный директор Рязанского завода битумных материалов Михаил Находкин.

– Окский заповедник – это уникальная природная территория, о которой мы заботимся. Надеюсь, что данной акцией мы привлечем внимание к нашему нужному и нелегкому делу – сохранению редких видов птиц и животных, бережному отношению к природе. Несмотря на серьезность темы, рисунок – яркий, добрый и позитивный, поэтому не только напомнит о хрупкости нашей природы и ее обитателей, но и украсит поселок, – подчеркнул директор заповедника Юрий Маркин.

 

СПРАВКА:

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», которая с 2012 года системно совершенствует качество жизни в регионах деятельности компании, поддерживая инициативы местных сообществ и развивая собственные проекты. Основными направлениями программы являются создание социальной инфраструктуры в регионах, поддержка образования и науки, экологические проекты.

Окский биосферный заповедник был образован в 1935 году для сохранения и изучения эталонных природных комплексов Мещерской низменности, находящейся в 100 километрах от Рязани. В заповеднике сохраняются уникальные виды растений и животных, каждую весну в этот край прилетают сотни тысяч птиц. Посетители без особых трудностей могут увидеть на территории эндемика местной природы – выхухоля, енотовидную собаку, лося, зубра и многих других представителей флоры.

Просмотров: 570



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

28.03.2024 В Рязани появилось граффити в память о жертвах теракта в «Крокусе»

28.03.2024 В Рязани изменят расписание транспорта до Богородского кладбища и Солотчи

28.03.2024 В Рязани начали строить школу в районе ЖК «Олимпийский»

28.03.2024 В Рязанской области в 2023 году выявили 31 случай «мышиной болезни»

28.03.2024 Рязанца будут судить за серию краж и регистрацию мигрантов

28.03.2024 Рязанский зампред Швакова рассказала о привлечении работников в промышленность

28.03.2024 В Рязани выделили бюджет на ремонт коммунальной инфраструктуры и детских площадок

28.03.2024 В Рязани пресекли работу наркопритона на улице Дачной

28.03.2024 Пожар «зацепил» две припаркованные машины на улице Островского в Рязани

28.03.2024 В Рязани ветеран Александра Чепурнова отметила 101-й день рождения

28.03.2024 Более 800 тхэквондистов посоревнуются на первенстве России в Рязани

27.03.2024 Рязанский губернатор Малков анонсировал открытие асфальтобетонных заводов

27.03.2024 У рязанца арестовали жилое помещение за долги по алиментам

27.03.2024 Водитель маршрутки вылетел на обочину при попытке объехать троллейбусы

27.03.2024 В Рязани на нескольких улицах зафиксировали сильные пробки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.