Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 11:42
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Умер сотрудник Рязанского медуниверситета Николай Селезенев

 10:16  24.08.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

За активную общественную деятельность Николая Селезнева наградили Почетной грамотой Минздрава России и Памятным...

Умер сотрудник Рязанского медуниверситета Николай Селезенев

В пятницу, 20 августа, скончался Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доцент, кандидат фармацевтических наук, заведующий кафедрой фармацевтической технологии РязГМУ Николай Селезенев. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Селезеневу было 74 года. Он работал в рязанском медицинском университете с 1970 года. Прошел свой путь от исполняющего обязанности ассистента кафедры технологии лекарств до заведующего.

По материалам исследований доцента опубликовано 120 работ в отечественной и зарубежной печати, им получены 18 патентов и авторских свидетельств на изобретения. Он также активно участвовал в становлении и развитии кафедры фармацевтической технологии, где трудился более 50 лет, из которых 27 лет — заведующим.

Под руководством Николая Селезенева защищались кандидатские диссертации, проводилась научно-исследовательская работа студентов, выполнялись дипломные проекты. Неоднократно назначался председателем государственно-экзаменационных комиссий в других вузах, входил в состав инспекционных комиссий по проверке работы учебных заведений, привлекался в качестве эксперта в разработке совместного российско-американского проекта «Рациональный фармацевтический менеджмент».

За активную общественную деятельность Николая Селезенева наградили Почетной грамотой Минздрава России и Памятным знаком губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

Фото с сайта РязГМУ

Просмотров: 604



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.