27.06.2026 12:19
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Студия Артемия Лебедева поможет привлечь инвесторов в Рязанскую область

 16:29  18.08.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Генеральный директор Корпорации развития Артем Никитин отметил, что пригласить к этой работе Студию Лебедева...

Студия Артемия Лебедева поможет привлечь инвесторов в Рязанскую область

Корпорация развития Рязанской области совместно с экспертами Студии Артемия Лебедева разработает концепцию повышения инвестиционной привлекательности региона. Формирование будущей концепции обсудили в среду, 18 августа, на форсайт-сессии, прошедшей в рамках Инвестиционного Форума «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Ее провел арт-директор Студии Артемия Лебедева, художник Эркен Кагаров.

Генеральный директор Корпорации развития Артем Никитин отметил, что пригласить к этой работе Студию Лебедева было «взвешенным решением».

— Создание полноценного образа региона — это работа, которая требует больших знаний, умений, профессионального подхода и колоссального опыта, - подчеркнул Никитин. — Все это есть у команды Артемия Лебедева. Логотипы их авторства «работают» в Ярославле, Перми, Одессе, в Калужской области. Мы рассчитываем, что с появлением своего фирменного стиля Рязанская область станет еще более узнаваемой, что положительно повлияет в целом на ее репутацию, привлекательность как для деловых партнеров, так и визитеров.

По словам Никитина, наличие у территории собственного стиля способствует росту динамики продвижения региональных товаров и услуг, повышению капитализации субъекта и развитие инвестиционной привлекательности.

— Приход новых инвесторов в регион неизбежно приводит к развитию территории, повышению качества жизни и самочувствия граждан, возникновению у них сопричастности и чувства гордости за свою землю, — заявил руководитель Корпорации развития региона.

По словам Никитина, разработка концепции повышения инвестиционной привлекательности региона не может формироваться без учета видения и мнения ее жителей. Поэтому уже с самого начала работы проект реализуется при непосредственном участии местных лидеров общественного мнения, представителей экспертного арт-сообщества разных поколений, активных горожан

Именно поэтому в рамках Форума Кагаров провел форсайт-сессию, на которой вместе с ее участниками искал ответы на основные вопросы: как с помощью дизайнерских решений повысить привлекательность окружающего пространства, в чем заключается суть инвестиционного имиджа региона и многие другие.

По итогам обсуждения участники работы единогласно сошлись на мнении, что без современных инструментов и технологий, позволяющих создать сильный образ территории, уже невозможно представить конкурентную борьбу за внешние и внутренние инвестиции, экономические рейтинги, туристические потоки.

Артемий Лебедев — российский дизайнер, основатель компании «Студия Артемия Лебедева» (1995 год) штатом более 300 человек. Основные направления ее работы — промышленный, графический и городской дизайн, создание сайтов, проектирование интерфейсов, дизайн шрифтов и систем навигации. Среди проектов Студии ребрендинг логотипа и разработка схемы Московского метрополитена, логотипы ведущих коммерческих организаций, в том числе МТС, знак рубля.

Эркен Кагаров — художник, арт-директор Студии Артемия Лебедева. Член Союза дизайнеров России. Вице-президент Академии графического дизайна. Основатель и креативный директор студии Imadesign (Москва). Руководитель и ведущий педагог авторской творческой мастерской Высшей академической школы графического дизайна. Участник порядка 200 успешных проектов, реализованных в более чем 50 российских городах.

Просмотров: 574



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре

20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани

07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса

07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности

05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.