27.06.2026 13:21
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Дело бывшего мэра Рязани не станут возвращать прокурору

 16:45  13.08.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Как пояснил адвокат, судья либо должен будет переквалифицировать дело, чтобы эти абзацы убрать, либо это ведет...

Дело бывшего мэра Рязани не станут возвращать прокурору

Дело о детской площадке в рязанском Лесопарке не станут возвращать прокурору, в удовлетворении ходатайства было отказано в пятницу, 13 августа, в ходе заседания суда. Об этом YA62.ru сообщил подававший ходатайство адвокат Антон Саенко.

Саенко защищает гендиректора компании-поставщика детской площадки ООО «Уютный двор» Михаила Пузанова.

Как пояснил адвокат, основная причина отказа в том, что все изложенные защитой доводы будут изучены в суде при вынесении приговора. 

— Суд должен будет учесть, что в обвинении имеются данные ошибки. Они не послужили основанием для возврата уголовного дела прокурору, но будут учтены судом уже при вынесении приговора. Суд в любом случае должен будет дать объективную оценку, — отметил Саенко.

По утверждению адвоката, судья либо должен будет переквалифицировать дело, чтобы эти абзацы убрать, либо это «ведет к вынесению оправдательного приговора» .

— Фактически у нас недоказанными остаются как раз те обстоятельства, где были допущены нарушения, — отметил он.

Также адвокат сообщил, что в ходе сегодняшнего судебного заседания был допрошен Михаил Кузанов. Он пояснил, что ни в какой преступный сговор не вступал, ни с Ковалевым, ни с Карабасовым. И отметил, что на момент подписания акта выполненных работ все оборудование имелось в наличии.

— Установить его он не мог по причине отсутствия подготовленных площадок. В случае установки данного оборудования на выбранном месте, его в дальнейшем нельзя было бы эксплуатировать. Да, действовал самостоятельно, но исходил из интересов компании и города, чтобы все это оборудование надлежащим образом эксплуатировалось. Все деньги были потрачены на оборудование, зарплату работников, расчет с поставщиками и налоги, — заявил Саенко.

Отметим, что следующее заседание по данному делу состоится в пятницу, 20 августа.


Просмотров: 702



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре

20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани

07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса

07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности

05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.