27.06.2026 17:00
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Любимов: история Рязани — это история подвигов

 15:49  02.08.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

На мероприятии прошли показательные выступления десантников, а также военизированная эстафета. Над стадионом...

Любимов: история Рязани — это история подвигов

В понедельник, 2 августа, на стадионе «Спартак» прошел военно-спортивный праздник «Рязань — столица ВДВ».

Десантников и всех жителей города поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Этот военно-спортивный праздник стал хорошей традицией для нашего города, — отметил глава региона. — История Рязани — это история ратных подвигов, мужества защитников отечества. Рязанский край — это родина настоящих героев, многих выдающихся представителей русского воинства, доблестных военных современной российской армии. Боевые заслуги и героизм десантников — это часть славной истории нашего региона. На их примерах мы сегодня воспитываем молодежь, учим патриотизму. Сегодня рязанские курсанты как продолжатели лучших традиций воздушно-десантных войск продемонстрируют свои достижения в освоении военной науки и боевых навыков. Конечно, мы ими гордимся. И хочется надеяться, что у молодых офицеров-десантников и ветеранов «крылатой пехоты» тоже есть поводы гордиться нашим удивительным древним городом. Мы прикладываем максимальные усилия, чтобы Рязань была современным, комфортным и удобным местом для жизни людей. Чтобы город динамично развивался, становился лучше, чтобы здесь были созданы все условия для профессиональной и творческой реализации каждого человека. С поддержкой десантников: умных талантливых и инициативных рязанцев, нам по плечу любые задачи. Вместе будем трудиться и добиваться того, чтобы Рязань как можно быстрее становилась процветающим, еще более красивым городом с сильной экономикой, современной социальной и транспортной инфраструктурой.

На мероприятии прошли показательные выступления десантников, а также военизированная эстафета. Над стадионом состоялся пролет пилотажных групп и прыжки с парашютом с приземлением на стадион. С музыкальными номерами выступила группа «Крылатая пехота» и кавер-группа «Балалайка-62».

По традиции праздник завершил офицерский вальс и исполнение участниками и гостями песни «Синева».

Фото с сайта регионального правительства

Просмотров: 592



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре

20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани

07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса

07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности

05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.