Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
29.08.2026 12:59
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанец украл из припаркованного Mercedes 10 тысяч

 12:50  02.08.2021  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Рязанец украл из припаркованного Mercedes 10 тысяч

Полицейские задержали 39-летнего рязанца, подозреваемого в хищении 10 тыс. рублей из автомобиля, припаркованного на улице в Семчине. Об этом сообщили на сайте регионального УМВД.

В полицию обратился 36-летний рязанец и сообщил, что из автомобиля Mercedes, припаркованного им у дома в поселке Семчино, пропали 10 тыс. рублей и компрессор.

Полицейские опросили заявители и выяснили, что машину он припарковал в обед, чуть позже рязанец собрался выехать и заметил – дверь салона не заперта и из отсека для мелких вещей пропал конверт с 10 тыс. рублей. Также пропал компрессор, который хранился в салоне.

Следов взлома на дверцах не было. Проанализировав записи видеокамер системы наружного наблюдения, оперативники нашли фрагмент, на котором был запечатлен злоумышленник, забравшийся в салон автомобиля. У него была приметная футболка с двумя контрастными полосами.

Получив ориентировку на розыск, полицейские начали объезд ближайших улиц города и опрос местных жителей. Вскоре оперативники увидели мужчину в футболке с контрастными полосами. В руках у него был компрессор для подкачки автомобильных шин. Прохожего остановили. Выяснилось, что 39-летний рязанец причастен к краже из автомобиля. Злоумышленника задержали.

Ранее этот рязанец был судим за неуплату алиментов.

По предварительной информации, 39-летний рязанец специально обходил дворы в Семчине и на парковках пробовал открыть дверцы автомобилей, надеясь, что кто-нибудь забыл заблокировать двери или замки сломаны. Дверь автомобиля была не заперта и злоумышленник забрался в салон и нашел там 10 тыс. рублей. Прихватив с собой деньги и компрессор, рязанец попытался скрыться, но до дома добраться не успел. По пути он потратил деньги на спиртное и почти у жилища его задержали полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото Pixabay

Просмотров: 442



Другие новости из рубрики

26.08.2026 В Рязани произошел пожар в многоквартирном доме

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.